Советы, помогающие быстро продать или раздать котят

Любой может оказаться в ситуации, когда его кошка, которую не успели стерилизовать, окатилась. Или, например, выйдя в магазин, вы не смогли пройти мимо замерзающих в коробке котят. Стоит взять эту ответственность на себя и, применив несколько советов, найти животным добрые руки.

котёнок

Оповестить близких и знакомых и попросить помочь в пристройстве малышей

Пристраивать котят следует начинать с опроса родственников, соседей, знакомых и коллег. Не стоит думать, что это не сработает. Не исключено, что кто-то из близких задумывался о том, чтобы завести питомца. «Сарафанное радио» донесет до потенциальных хозяев новость об одиноком животном. Отдать малышню человеку из своего окружения—это огромная удача! Всегда можно узнать о самочувствии котят, поинтересоваться условиями проживания и даже навестить.

Сделать качественные фото

Фото играют едва ли не главную роль в деле поиска нового дома для животных. Важно, чтобы они были хорошего качества. Самые выигрышные, где котенок один, поэтому не стоит делать коллективные фотографии—на них теряется индивидуальность питомца. Стоит запечатлеть животное в интересном ракурсе, например, с высунутым языком или удивленным выражением морды. Если котик не заинтересован в процессе, можно поманить его любимым лакомством, привлечь тем самым внимание и ловить удачные кадры. Отлично срабатывают фотографии на однотонном ярком фоне.

Составить текст привлекательного объявления с фото

В объявлении важно описать пол и возраст котенка. Рассказывать о привычках и характере малыша нужно максимально правдиво. Уточнять, что котята, например, обработаны от внешних и внутренних паразитов или прошли осмотр у ветеринара. Ни в коем случае не приписывать животному породу— желающих станет больше, но, как только люди узнают, что котик беспородный, могут просто его выбросить. Текст желательно написать с юмором или, наоборот, с нотками жалости, но он должен быть особенным и оригинальным. На объявление, составленное грамотно и гармонично, подкрепленное фотографией, обязательно обратят внимание. Важно не забыть указать телефон для связи.

Разместить объявления в бесплатные газеты и ресурсы в интернете

В поиске новых хозяев помогут раскиданные объявления в социальных сетях, группах любителей животных или тематических форумах. Стоит указать номер телефона, город и уточнить, возможна ли доставка. Перед тем, как выставить пост, нужно ознакомиться с правилами группы. Объявление следует обновлять 1-2 раза в неделю.

Не нужно пренебрегать и печатными вариантами размещения объявлений. Можно распечатать объявление на листе А4, написать трогательный текст и приложить фото. Низ листа разрезать на отрывные листики, на каждом указать краткую информацию и контакты. Далее необходимо расклеить листовки по району на специальных досках. Объявления также можно отправить в районные газеты.

Договориться в зоомагазинах о размещении объявлений

Во многих зоомагазинах стоят специально отведенные стенды, где можно оставить объявление. Работники обычно идут навстречу и помогают пристраивать различных питомцев.

Не проходите мимо тех, кто нуждается в помощи! Все животные пристраиваются, это всего лишь дело времени. Даже если нет возможности оставить котят себе, можно, забрав их на временную передержку, искать добрых и ответственных хозяев.

Похожие статьи

Автор Елена Романенко ·
Adblock
detector