7 пород собак, которые легко могут подружиться с кошкой

Многие люди одинаково любят кошек и собак. Однако сомневаются, что эти животные найдут общий язык между собой и смогут ужиться в одном доме. Но это можно легко устроить. Достаточно завести пса, который легко подружится с любым котом. Вот небольшой список таких миролюбивых и общительных собак.

Папильон

Очень веселая и красивая порода. Эти маленькие милые красавцы — собачки, которые легко входят в семью и со всеми находят общий язык. Они обожают всех домочадцев, с кошками великолепно дружат.

Папильоны при неправильном воспитании могут проявить агрессию по отношению к пушистому животному. На этой почве возможна ревность и плохое поведение.

Померанский шпиц

Крошечный шпиц — довольно добрый пес. Хорошо относится к другим питомцам. Подружиться может с любым животным, но иногда это происходит не сразу. Будет играть вместе с котёнком, бегать за ним и разрешать тому следовать за собой.

Если дружба не возникнет, то померанский шпиц просто не будет обращать внимание на кошку.

Мопс

Мопс является древней и неизменно популярной породой. Это прекрасный питомец-компаньон для жителей города. Это очень дружелюбный пес, который любит общество. Скучает по своему хозяину, когда того нет дома.

Кошка скрасит его одиночество и станет отличным товарищем. Мопс никогда не обидит котёнка. Быстро идет на контакт и сближение с пушистым питомцем.

Однако вам нельзя полностью переключаться на кошку, потому что у мопса может возникнуть чувство ревности.

Мальтийская болонка

Это необыкновенно социальная собака, любящая компанию. Кошка отлично подойдет для общения. Мальтийская болонка — очень дружелюбный питомец.

Однако стоит наблюдать, чтобы этим не воспользовался котёнок: не объедал собаку и не командовал над ней. Болонка беззащитна перед грубым, сильным противником.

Ньюфаундленд

Ньюфаундленд – внушительная и мощная собака с эффектной внешностью. Лохматый, симпатичный пёс похож на медвежонка, обладающего великолепным характером. Он стремится во всем услужить людям, невероятно послушный и преданный.

Любит активную игру на природе. Легко ладит с котами и другими животныи, любит общаться с ними.

Пудель

Пудель – миловидная и элегантная собака, славящаяся своей прекрасной внешностьб. Представители этой породы обладают живым характером, веселым нравом. Они невероятно умны, дружелюбны, общительны, ласковы и игривы. Пудель любит соседство других животных.

Из-за своей преданности к хозяину, он терпит присутствие в доме высокомерного кота и отлично ладит с ним.

Бассет — хаунд

Собаки этой породы ведут себя сдержанно. Примут любовь пушистого друга без всяких волнений. Псу не нужно объяснять, что кошка не игрушка и нельзя её обижать.

Для котенка бассет-хаунд станет хорошим товарищем и коллегой по играм. Собаки этой породы легко терпят присутствие в доме пушистых хулиганов.

У многих в квартирах хорошо приживаются два противоположных животных: кошка и собака. Они смогут стать товарищами, если правильно к этому подойти. Главное правильно выбрать породу собаки, которая будет приветливой по отношению к пушистому другу. Есть много отличных вариантов, которые никогда не смогут обидеть вашу кошку. Самое главное — собака не должна проявлять агрессию, но и не стоит забывать о ее воспитании. При правильном выборе животных вы сможете заявить, что пес и кот в доме — это счастье.

Похожие статьи

Автор Елена Романенко ·
Adblock
detector