Собачий гороскоп: как звезды влияют на питомца

Собаки так же, как люди, живут по всем законам природы, в том числе влияет на них и зодиакальный пояс. Зная день рождения вашего питомца, можно попытаться предугадать его поведение или характер.

Овен 21 марта – 19 апреля

Собака, рожденная под этим знаком, обладает храбростью и самоуверенностью, у сторожевых пород это качество иногда может доходить до категорического упрямства. Поэтому, необходимо с детства основательно заниматься ее дрессурой и социализацией.

Еще овны очень любят пошалить, могут съесть что-то запрещенное, пытаться вырваться из рук, всегда пытаются контролировать всю территорию, им важно знать что происходит за каждым кустиком.

Телец 20 апреля – 20 мая

Хвостики-тельцы ну очень любят покушать, вам может даже казаться, что все человеческие радости им не чужды. Собака-телец обладает настойчивостью, напористым характером, а если что-то делать ей не хочется, то будьте готовы к тому, что перед вами окажется самое упрямое создание.

У тельцов бывают приступы лени, поэтому важно приучать их к разным поощрениям, после выполненных команд. По характеру собака-телец миролюбивая, ласковая, щенки любознательные и влюбчивые.

Близнецы 21 мая – 20 июня

Собака-близнецы умна и любопытна, чаще общительна, а иногда и хитроумная. Такому знаку по нраву приключения, если вы постоянно сидите на одном месте, то скорее всего вашему питомцу станет скучно и он начнет вредничать или устраивать капризы.

Эти создания любят хитрить и делают это мастерски с невинным взглядом. Помимо того, что любознательных щенков с раннего детства нужно дрессировать, также полезно заниматься какими-нибудь легкими интеллектуальными задачами (поиск игрушек, угадать в какой руке или стаканчике спрятано лакомство и т. п.).

Рак 21 июня – 22 июля

Питомцы, рожденные под этим знаком, нежные и обидчивые, из-за этого могут быть капризными (устраивать голодовку, мешать вам спать). Они признают и понимают любовь и уважение от своего хозяина. Очень домашние, быстро привязываются к тем, кто их кормит вкусняшками.

Собаки-раки не любят одиночества, всегда готовы разделить радость со своим хозяином. Помнят все хорошее, могут не простить плохого отношения. Будьте добры с ними, взамен получите ласкового и спокойного друга.

Лев 23 июля – 22 августа

Собака-лев целеустремленная, гордая, требует должного внимания. Хозяину нужно будет еще постараться завоевать ее внимание и доверие. Слабохарактерность она не понимает и не воспринимает. Постоянное любопытство с бесстрашием, лучше всегда держать на контроле.

Общительный и любвеобильный хвостик всегда ищет себе новых друзей, в новой обстановке ведет себя сначала настороженно, а потом словно по-царски.

Дева 23 августа – 22 сентября

Собака-дева удивит вас своей чистоплотностью, но только если вокруг нее будет чистота и порядок. Очень ревностно относится к своей семье, не всегда хорошо принимает чужих людей. Умна, из-за этого просто так ее не обмануть и не стоит это делать, т. к. может затаить обиду.

Хорошо поддается дрессировке, быстро учится выполнять основные команды. У таких собак есть чувство вины и ответственности перед хозяином. Лучше не ругайте их, если какая-то команда не получается сразу. Собаки-девы отличные компаньоны для каждого члена семьи.

Весы 23 сентября – 22 октября

Питомцы-весы зачастую впадают от крайности в крайность, поэтому ваша собака может быть слишком спокойной, или чересчур активной. По отношению к ней важно проявлять баланс. Щенки с раннего детства общительны и открыты ко всему новому, это качество остается и у взрослых животных.

Отсутствие ежедневных прогулок негативно скажется на поведении собаки. Ваш питомец не любит агрессии, резких движений, даже если негативные эмоции направлены на друга члена семьи, собаке-весы это не понравится.

Скорпион 23 октября – 21 ноября

Крайне энергичные собаки со знаком Скорпиона, им требуется регулярный выход энергии, не важно будет это длительная прогулка или интенсивная дрессировка. Хороший знак для служебных или охотничьих пород собак. Отважные и смелые, дисциплинированные, но слушаются только равных себе.

Собаки-скорпионы выносливые и умные, могут быть злопамятными. Чтобы они не проявляли агрессию, стоит относиться к ним с уважением и любовью и не пытаться их обидеть.

Стрелец 22 ноября – 21 декабря

Собака-стрелец, пожалуй, самая свободолюбивая, ей не по душе сидеть на привязи. Для нее необходимо большое пространство, хотя бы периодически. Любит справедливое отношение, не поймет если вы на нее накричите, а через минуту захотите погладить.

Собаки-стрельцы преданны своему хозяину, поэтому зачастую выбирают одного члена семьи, к остальным относятся спокойно, но команды от «чужих» могут банально игнорировать. Любят похвалу любого вида: от доброго слова до любимой вкусняшки, а вот равнодушие не понимают, и в следующий раз могут проявить непослушание.

Козерог 22 декабря – 19 января

Питомцы-козероги обладают уравновешенным характером, но любые изменения могут их ввести в ступор. Собаки привыкают к своему расписанию, если оно нарушается, животное начнет капризничать, мешать вам и всячески суетиться.

К гостям козероги относятся с недоверием, будут пытаться защитить своего хозяина. Очень зависимы от настроения хозяина, поэтому им сложно подстроиться под эмоционально-нестабильного человека. Любят порядок во всем, подстраиваются под режим своего хозяина.

Водолей 20 января – 18 февраля

Собаки-водолеи очень дружелюбные и игривые, обожают большие компании, и быть в центре внимания. Легко идут на контакт с людьми, но при этом могут бояться чего-то нового и неизвестного (громкие звуки, неизвестные предметы, техника).

Спокойные и покладистые собаки-водолеи, к своему хозяину достаточно терпеливы, не обидчивые. Легко приспосабливаются к переменам и новым местам, главное чтоб хозяин был рядом.

Рыбы 19 февраля – 20 марта

Собаки, рожденные в это период, чувствительны к эмоциональной атмосфере в доме. На интуитивном уровне хорошо разбираются в людях, часто сами выбирают с кем им контактировать., а кого избегать любыми путями.

С таким питомцем трудно восстановить потерянное доверие, не нужно проявлять к ним агрессию или злость. По характеру собаки-рыбы послушные и внимательные ко всему происходящему.

В заключение хочется добавить, что поведение собаки зачастую отражение характера своего владельца. Независимо от знака зодиака, любовь и доброта по отношению к питомцу, всегда помогает раскрыть его положительные черты.

Похожие статьи

Автор Елена Романенко ·
Adblock
detector