Что приносит трехцветная кошка своему хозяину: счастье или беду

С трехцветными кошками связано множество примет и суеверий. Этих животных почитают в разных странах мира, считая, что они приносят удачу и благосостояние в дом.

Символ богатства

Владельцы трехцветной кошки имеют хорошие шансы разбогатеть. Существует поверье, что представительницы семейства кошачьих с черными, белыми и рыжими пятнами притягивают деньги. Белоснежный колер символизирует чистоту, черный – умение выигрывать сражение с темными силами, рыжий прогоняет негативную энергию.

Человеку, желающему обрести процветание, стоит обзавестись трехцветной кошечкой. Японцы считают этих животных талисманами жилища. Они расставляют кошачьи фигурки «манеки неко» у входа в дома, считая, что статуэтки притягивают богатство. Кошка с поднятой лапкой олицетворяет материальное благополучие.

Белые кошечки символизируют спокойствие и гармонию, рыжие притягивают достаток, а черные, взаимодействуя с потусторонним миром, защищают жилище от зла, направляют энергию в правильное русло.

В трехцветных кошках объединены все эти способности, если в дом забрело такое животное, хозяев ждет огромная удача. Необычный окрас наделяет животных способностью предчувствовать беды, охранять дом от темных сущностей. Многие маги считают, что трехцветный окрас наделяет кошек особой силой. Таких мурлык даже привлекают к ритуалам, направленным на снятие порчи и сглаза.

Свадебные приметы

Одна из самых известных примет гласит, что если к дому приблудился трехцветный котенок или взрослое животное, в семье скоро кто-то женится. Есть еще одно поверье, связанное со свадьбами – чихающая рядом с невестой кошка сулит ей счастливую замужнюю жизнь.

На Руси подметили и еще один момент: если неженатый парень во время праздника выпьет последнюю рюмку из бутылки, а под столом в этот момент будет сидеть трехцветная кошка, он непременно наденет обручальное кольцо на палец в ближайшие месяцы.

Трехцветная кошка — помощница домового

Кошки, в окрасе которых присутствует три цвета, встречаются часто, а вот коты – это настоящая редкость. Трехцветные самцы не дают потомства, что объясняется генетической аномалией. Подобный окрас переходит по женской линии.

Если в доме появился трехцветный домашний питомец, фортуна повернется к его хозяевам лицом. Владельцы таких котов говорят, что у них внезапно появились дополнительные денежные источники, наладилась личная жизнь. Люди, пытающиеся навредить хозяевам трехцветных котиков, получают посланный негатив обратно. Животное становится семейным талисманом, защищает дом от напастей.

На Руси верили, что кошка служит помощницей у Домового. Люди считали, что окрас шерсти животного должен совпадать с цветом шевелюры ее владельца. В противном случае Домовой не примет животное ко двору и, чтобы отомстить, начнет пакостить.

По этой причине трехцветными кошки считались счастливыми. Такое животное с легкостью угождает Домовому, он сразу же его принимает.

С давних времен представительниц семейства кошачьих считают докторами, они обладают сильной лечить разные болезни. Особая сила у животных сосредотачивается в кончике хвоста. Людям, имеющим проблемы со здоровьем, рекомендуется больше общаться с кошками, желательно с трехцветными. Животные словно забирают негатив на себя, больной человек после такой терапии чувствует себя в разы лучше.

Все кошки приносят в дом счастье, но трехцветные считаются особенными. Эти животные дарят хозяевам чувство умиротворения и радость. Пушистый питомец всегда благодарит человека за проявленное внимание, лечит его от болезней, помогает обрести душевное равновесие.

Похожие статьи

Автор Елена Романенко ·
Adblock
detector