9 простых в уходе пород собак, с которыми справится даже ребенок

Практически каждый ребенок просит разрешения завести собаку. Каждый второй родитель отговаривает от этой идеи, понимая все сложности в уходе за породистым щенком. Но существуют несколько пород домашних питомцев совсем неприхотливых, с которыми справится даже ребенок.

Чихуахуа

Чихуахуа

Миниатюрная собачка, которая обожает прогулки на свежем воздухе, особенно на руках или в сумочке хозяйки.

Любит детей и с радостью играет с ними, главное – не очень шуметь и громко не кричать, а то у чихуахуа может случиться нервный срыв.

Не требует особого ухода во время линьки, и вообще довольствуется купаниями несколько раз в год. Небольшие размеры животного позволяют детям выгуливать их самостоятельно, без помощи взрослых.

Французский бульдог

Французский бульдог

Уменьшенный вариант английского бульдога, которому лишь бы поиграть. Грозный только снаружи. Но при необходимости смело станет на защиту хозяина.

К тому же, он — отличный сторож. Хорошо поддается дрессировке, проблем с выгулом питомца точно не возникнет.

Благодаря своей жесткой короткой шерсти не требует никакого особого ухода. Главное – не перекормить, ведь аппетит у него еще тот!

Левретка

Левретка

Такую собаку называют миниатюрным спортсменом. Много прыгает, бегает, любит прогулки без поводка. При этом спокойная и не капризная. Прекрасно ладит с детьми.

Отлично себя чувствует в квартире. Зимой лучше одевать, поскольку из-за короткой шерсти собака боится холода.

Японский хин

Японский хин

Любит находиться в центре всеобщего внимания и развлекаться, поэтому удостоилась второго названия «прирожденного клоуна».

Любимое занятие – бегать по кругу. Сама умывается лапками, словно кошка, но требует ухода за шерстью. Любит детей и с удовольствием принимает участие в детских забавах.

Манчестерский тойтерьер

Манчестерский тойтерьер

Крошечная собачка размером с маленькую кошку, которая звонко лает. Единственное требование в уходе – теплая одежда, поскольку она сильно мерзнет. Не требует частого купания, короткая шерсть не нуждается в расчесывании.

Чешский терьер

Чешский терьер

Спокойная, совершенно не агрессивная, дружелюбная, общительная порода, которая отлично ладит с детьми.

При этом знает, что такое охотничьи инстинкты. В уходе требует регулярной стрижки и вычесывания шерсти.

Такса

Такса

Короткошерстная собака, которая способно полноценно жить даже в квартире. Склонна к ожирению, поэтому лучше не перекармливать, давать возможность много гулять и резвиться.

Послушная собака, не склонна к своеволию. На прогулках у маленького хозяина не возникнет с таксой никаких проблем.

Вельш-корги

Вельш-корги

Очень дорогие собаки, официальным разводчиком которых считается Английский королевский двор. Жизнерадостные и преданные, с отличным чувством юмора, они отлично поладят с детьми и взрослыми в любой семье.

Отлично поддаются дрессировке, обычно новые команды запоминают сразу. Их достаточно купать два раза в год, ну, и протирать шерсть влажной тряпкой.

Бассет-хаунд

Бассет-хаус

Абсолютно неприхотливая гончая собака, которая много бегает, поэтому не стоит держать ее в квартире. Веселый нрав, преданность и особенный шарм покорят любого.

Скорее всего, подружится даже с домашней кошкой. Но не потерпит одиночества – может даже грызть мебель от скуки.

В уходе главное – следить за ушами, поскольку много серы может привести к нагноению, а также желательно почаще купать собаку из-за ее специфичного запаха.

Список собак, которые не нуждаются в особенном уходе, можно продолжать. Но главное, что нужно помнить любому хозяину – даже обычная дворняжка зависит от него и требует внимания к себе. Выбирать породу стоит из тех, которые подходят именно вам в зависимости от наличия детей, места проживания: квартира или дом со двором и личных предпочтений.

Похожие статьи

Автор Елена Романенко ·
Adblock
detector