9 пород собак, которые мерзнут и зимой, и летом – без теплой одежки им не обойтись

Одежду для собак многие считают роскошью. Но опыт собаководов доказывает, что во время прогулки некоторые породы замерзают, поэтому им не обойтись без утепления.

Левретки

У них тонкая кожа, способная поддерживать температурный режим тела при продолжительных пробежках. Зимой питомца нужно утеплить. Можно приучить левретку к пеленке, но данная порода достаточно энергичная, поэтому без активных игр на свежем воздухе не обойтись.

Для защиты от холода подойдет легкий комбинезон. Если собака не любит бегать по снегу, утеплите ее попоной. Обувь покупать не стоит, так как левретке будет некомфортно передвигаться.

Американский голый терьер

Представители этой породы имеют развитые мышцы, длинную шею и массивные конечности. Но шерстяного покрова у питомцев нет, поэтому перед выходом на улицу нужно позаботиться о защите.

Смажьте норковым маслом, которое не даст терьеру замерзнуть. Это предотвратит развитие простудных заболеваний и различных инфекций.

Одеть его следует в теплый комбинезон из норки. Если питомцу не понравится, то спасет ситуацию попона, но тогда прогулка будет кратковременной. Обувь разрешается, если собака к ней приучена.

Китайская голая хохлатая собака

Животных нужно одевать зимой и летом. У них маленький рост и длинные тонкие конечности. Спасет животного теплый комбинезон. Закалять его не имеет смысла.

Вместо комбинезона подойдет легкая куртка, которая облегчит передвижение. Не нужно покупать вещи унисекс, так как они не по нраву животным. В магазинах имеются изделия отдельно для мальчиков и для девочек.

Мопс

Представителей этой породы хозяева не так часто выводят на улицу. Анатомия животных требует специального режима прогулок в зимний день. Дыхательные пути у мопсов короткие, холодный воздух быстро проникает в легкие и приводит к простудным заболеваниям.

Утеплить собаку следует попоной или комбинезоном. Важно, чтобы шея и грудь были утеплены. Если конечности у мопса мерзнут, то необходимо надеть обувь.

Фараонова собака

Представители этой породы отличаются повышенной подвижностью, поэтому выгуливать их приходится 2-3 раза в день. У них тонкий слой жировой ткани и короткий шерстяной покров. В морозную погоду животное быстро промерзает, несмотря на свою активность.

Чтобы собака не простудилась, нужно заранее подумать о теплой одежде для нее, например, комбинезоне на флисе. Он мягкий, теплый и не сковывает движений.

Аргентинский дог

Внешне эта собака суровая, хотя в действительности — добродушное создание. Отличается крепким здоровьем без наследственных патологий. Есть один минус – короткая шерсть, из-за чего она замерзает во время зимних уличных прогулок.

Утеплить дога поможет комбинезон и обувь. Держать питомца в вольерах категорически нельзя.

Чихуахуа

Для нее необходимо подобрать полноценный гардероб на все времена года. В прохладную погоду гладкошерстным собакам потребуются теплые вязаные вещи, а зимой – теплый комбинезон.

Чихуахуа отличается нежной кожей на подушечках лап, а зимой дорожки часто посыпают солью. Чтобы от этого не пострадали конечности, их нужно защитить специальными ботинками.

Той-терьер

Животные с коротким шерстяным покровом, поэтому они все время замерзают. А для маленьких питомцев это опасно — ведь они тратят много энергии для восстановления температуры тела.

Зимой во время прогулки на улице тойтерьер должен быть полностью закрыт:

  • шапка поможет защитить уши от обморожения;
  • обувь спасет от ран на лапах (осколки льда, действие реагентов);
  • комбинезон должен быть не только теплым, но и изготовленным из натуральных материалов.

Корги

Это домашние питомцы, но подшерсток у них густой. Их рост составляет 30 см, так что при такой высоте и большом весе корги не справляются с температурными колебаниями. В случае переохлаждения собака заболеет.

Защитит питомца от мороза зимний флисовый комбинезон. Сильно теплые вещи покупать корги не имеет смысла.

Похожие статьи

Автор Елена Романенко ·
Adblock
detector