Какие породы собак лучше подойдут для охраны квартиры

Многие обзаводятся питомцами не только для любви и радости, но и для охраны жилища. Когда есть сторожевая собака, можно не волноваться по поводу своего жилья, пока вас нет дома. Рассмотрим 7 пород собак, которые для этого подходят лучше других.

Доберман

Доберман прекрасно подойдёт в качестве сторожевой собаки для вашей квартиры. Он занимает верхние строчки в рейтинге самых умных и сообразительных пород. Доберман обладает повышенной чуткостью к шуму в доме. Способен мгновенно и быстро среагировать на постороннее присутствие или любое нежелательное вторжение в помещение. Собаки этой породы красивые, грациозные и смелые. Но, чтобы добиться полного послушания, нужны постоянные тренировки с самого юного возраста.

Если у вас будет такое животное рядом, не стоит беспокоиться о своём имуществе, оно всегда будет под присмотром. К тому же доберман способен стать верным и любящим другом для своего хозяина.

Московская сторожевая

Московская сторожевая была создана с одной единственной целью — охранять. Отсюда вытекает и главная особенность её характера — защита. Защита квартиры, территории, своей семьи. Московская сторожевая охраняет до последнего, никогда не отступает и не сдаётся.

Она умна и является хорошим другом. У неё хорошо развит защитный инстинкт, но дрессировку этого животного нужно поручить профессионалу. Людям, у которых не было опыта общения с собаками сторожевых пород, такую собаку не стоит заводить. Помимо непростого характера московская сторожевая обладает внушительными размерами и выглядит угрожающе. Поэтому даже при виде такого животного, многие отказываются от своих намерений проникнуть в чужую квартиру.

Немецкая овчарка

Если вам требуется собака для защиты квартиры или другого помещения, то идеальным выбором может стать немецкая овчарка. Собаку этой породы несложно дрессировать в любом возрасте. Немецкая овчарка способна легко разучивать и запоминать любые команды. Она тепло относится к маленьким детям и является защитником всей семьи.

Немецкая овчарка активна и требует постоянных физических нагрузок. Кроме того, она умна и предана своему владельцу.

Кавказская овчарка

Кавказская овчарка одна из крупнейших в мире пород, кроме того, она ильная, смелая и решительная. В преданности ей тоже нет равных. Собака этой породы является одной из самых агрессивных. Её главные черты — полное отсутствие страха и злость.

Собака такой породы должна пройти курс общей дрессировки до двух лет с целью уяснить, что владелец – главный человек в её жизни. Необходимо также пресекать малейшую агрессию со стороны животного.

Алабай

Представители этой породы во многом похожи на кавказскую овчарку, такие же огромные и свирепые. Собака этой породы- отличный охранник не только благодаря своему виду, но и из-за своего агрессивного характера. Конечно же с ней, ваша квартира будет под надёжной охраной.

Однако, животное плохо поддаётся дрессировке и зачастую отказывается слушать своего хозяина. Поэтому, прежде, чем заводить такую собаку, стоит задуматься, а сможете ли вы с ней справиться.

Ризеншнауцер

Для ризеншнауцера охрана квартиры одно из любимых занятий. Собака этой породы неприхотливая, смелая, умная и преданная хозяину. Он — строгий охранник, который ничего не боится, когда речь идёт о защите семьи. Собака хорошо ладит с детьми, легко обучается, понимает команды, обладает отличной памятью.

Ризеншнауцеру требуется физическая активность, это способствуют тому, что энергия животного направляется в мирное русло, и при этом наращивается необходимая мышечная масса.

Кане корсо

Кане корсо относится к редким и дорогим породам собак. С недавнего времени их стали использовать в качестве сторожевой собаки. Они темпераментны, но при этом ладят со всем членами семьи, терпеливы, уравновешенны, добры и необыкновенно нежны.

Многих пугает большое мускулистое животное. Почувствовав чужака, собака начинает громко лаять для того, чтобы отпугнуть непрошенного гостя. Изначально эта собака не стремится навредить человеку. Самое большее, на что она способна, это свалить незнакомца с ног и обездвижить его. Собаки этой породы от природы смышлёные и умные.

В мире есть множество пород собак. Некоторые из них могут защитить ваш дом от чужаков и сохранить ваше имущество в целости и сохранности. Берите на заметку информацию, приведённую в статье, и выбирайте того четвероного «охранника», который вам больше подходит.

Похожие статьи

Автор Елена Романенко ·
Adblock
detector