5 полезных изобретений для домашних питомцев

Существует большое количество полезных изобретений для домашних любимцев, которые облегчат жизнь как самим животным, так и хозяевам. Расскажем об этом в нашей статье.

Светящийся ошейник

Светящийся ошейник – незаменимая вещь для выгуливания собак в темное время суток. Благодаря ярким светодиодам животное всегда будет оставаться в поле зрения хозяина. Ваш питомец будет также заметен для автомобилей и велосипедистов.

При изготовлении подобных ошейников используют прочный нейлоновый материал и защелку-замок. Этот аксессуар должен легко одеваться и сниматься с шеи собаки. На изделии присутствует металлическое кольцо, за которое можно прицепить любой поводок.

При выборе светящегося ошейника необходимо обратить внимание на качество материалов и размер. В большинстве моделей присутствует несколько режимов: постоянное свечение, медленное и быстрое мигание. Светящийся ошейник работает от батареек. В темное время суток он будет нормально просматриваться с расстояния до 400м. Для крупных пород собак такое изделие может использоваться в качестве дополнительного аксессуара к основному ошейнику. Водонепроницаемое изделие будет работать во время купания в водоеме, нахождения под дождем или в снегу.

Ультразвуковой ошейник от паразитов

Ультразвуковой ошейник от паразитов подойдет как для кошек, так и собак. Главное преимущество такого варианта защиты – отсутствие контакта животного с вредными пестицидами.

Основные характеристики изделия:

  1. Универсальность. Такой ошейник будет отпугивать не только клещей, но и блох.
  2. Большой радиус действия. Он составляет от 2 до 4м. Исключается возможность попадания клеща с дерева или куста.
  3. Безопасность для животного и человека. Благодаря ультразвуковому воздействию ошейник может использоваться даже для щенков.
  4. Минимальный расход энергии. Отпугиватель может работать около 3-4 месяцев без замены батареек.

На устройстве присутствует всего 2 кнопки: пуск и выбор режима. Включение сигнализируется звуковым сигналом. Прибор нужно размещать, так чтобы датчик был обращен к груди питомца. Домашним собакам или котам его можно надевать только на время прогулки. Для профилактики ошейник можно подвесить к будке или положить возле лежанки.

GPS-трекер

GPS-трекеры позволяют следить за передвижениями домашнего любимца. Это особенно важно, если он выходит на улицу без хозяина или уже когда-то убегал. Такое устройство имеет минимальный вес и небольшие размеры. Оно не будет мешать вашему питомцу бегать и играть. Благодаря трекеру можно отслеживать координаты животного прямо на карте в реальном времени. Это можно сделать с телефона или компьютера. Точность определения доходит до 1-2м.

В некоторых моделях присутствует встроенный динамик, через который можно подать голосовую команду. Микрофон также дает возможность прослушивать звуки вокруг животного. Устройство со встроенным аккумулятором работает от 3 до 14 дней на одном заряде.

Автоматическая кормушка

Автоматическая кормушка отлично подходит для хозяев, которых часто не бывает дома. Устройство подает животному пищу в необходимых для него порциях. Для корма предусмотрен специальный контейнер с блокирующейся крышкой. Миска имеет несколько отсеков, которые открываются в заданное хозяином время.

Алгоритм использования:

  1. В контейнер засыпается корм. Ровно столько, сколько животное должно съедать во время отсутствия хозяина.
  2. Настраивается таймер.
  3. Если есть возможность, то можно записать голосовое сообщение для любимца с призывом к приему пищи.

Все автоматические кормушки можно разделить на обычные, с отсеками и таймерами. Существуют также модели с дозатором и без. Если кормушка электрическая, то нужно постоянно следить за зарядом батареек. Устройство с таймером открывает доступ к пище в одно и то же время.

При выборе автоматической кормушки нужно обращать внимание на следующие характеристики:

  1. Надежность и устойчивость: кормушка не должна переворачиваться.
  2. Функциональность: прибор должен обладать несколькими отсеками для хранения корма.
  3. Надежность работы: хозяин должен быть уверен, что собака или кот будет своевременно получать пищу в достаточном количестве.
  4. Вместительность: чем больше изделие, тем дольше животное может остаться без присмотра.

Более дорогие модели могут подключаться к интернету, чтобы человек мог самостоятельно контролировать подачу корма.

Фитнес-трекер

Фитнес-трекер позволяет отслеживать активность животного. Такой датчик фиксируется на ошейнике и позволяет правильно планировать тренировки и прогулки, а также следить за состоянием собаки или кота.

Разнообразные GPS и фитнес трекеры, светящиеся и ультразвуковые ошейники позволяют заботиться о здоровье домашнего любимца. Их использование не доставляет никакого дискомфорта собаке или коту. Каждый хозяин сможет выбрать для своего питомца то изобретение, которое придется ему по вкусу.

Похожие статьи

Автор Елена Романенко ·
Adblock
detector