6 положительных моментов, которые принесет собака в вашу жизнь

Кто из нас в детстве не мечтал завести питомца — милого, доброго и ласкового щеночка? А кто-то и сейчас, уже в зрелом возрасте, мечтает завести собаку. Представляем вашему вниманию 6 положительных моментов, которые принесет этот замечательный питомец в вашу жизнь, после чего вы сразу же захотите, чтобы собака стала членом вашей семьи.

Чаще будете находиться на свежем воздухе

Так как собаки требуют постоянных тренировок, их необходимо выгуливать на улице. Первой причиной завести ласкового друга являются прогулки на свежем воздухе, ведь это принесет огромную пользу и вашему здоровью.

Большинство из нас хотели бы посещать фитнес-центры, бегать по утрам, но постоянно находились какие-то причины отложить все эти занятия. Когда у вас появится собака, вы уже просто не сможете отказаться выйти на улицу на пробежку или просто прогуляться.

Давно мечтаете похудеть? Если не хватает мотивации заниматься собой, заведите себе питомца. Пусть он станет вашим мотиватором к здоровой и счастливой жизни. Благодаря прогулкам на природе и физической активности у вас ускорится обмен веществ, что не произойдет при посещении обычного спортивного зала.

Заведете новых друзей

Еще одним положительным моментом, который принесет собака в вашу жизнь – это общение.

Если у вас было мало друзей, и не с кем было пообщаться, то регулярные прогулки с домашним питомцем поспособствуют налаживанию новых социальных связей.

Вы когда-нибудь замечали, как много людей гуляют утром и вечером со своими собаками? У каждого хозяина питомец определенной породы. Почему бы не познакомиться поближе с кем-либо из владельцев собаки такой же породы, как и у вашего четвероного друга. Вы сможете найти общие темы для разговора, и завести таким образом много новых друзей.

Поднимете себе настроение

А вам известен тот факт, что собака заряжает позитивом? Она является источником положительной энергии.

Третьей существенной причиной для того, чтобы завести себе преданного, бескорыстного, любящего четвероного друга, является их умение заряжать позитивом, помогать бороться с жизненными проблемами. Все это они делают при помощи своего неиссякаемого оптимизма и постоянного жизнерадостного настроения.

Собаки повышают стрессоустойчивость своих хозяев, поднимают настроение, способствуют активизации жизненных сил и гармонизации эмоционального фона человека.

Повысите работоспособность

Прогулки на свежем воздухе с собакой не только оказывают положительное влияние на укрепление здоровья хозяина, формируют позитивный настрой, но и увеличивают его работоспособность.

Физические нагрузки во время прогулок укрепляют иммунитет человека, улучшается состояние сосудов и работа сердца, понижается артериальное давление. Благодаря воздействию свежего атмосферного воздуха снижается риск развития раковых заболеваний.

Есть компании, в которых разрешается приводить своих питомцев с собой на работу. Так люди меньше подвергаются стрессу в течение рабочего дня. Появляется больше перерывов, результатом которых является большой поток энергии работников. Они выполняют свои дела быстрее, качественнее, становятся более эффективными и продуктивными. Оперативнее приступают к новым рабочим моментам с большим количеством сил.

Понизите уровень тревоги и стресса

Чтобы снизить уровень тревоги и стресса, достаточно просто погладить своего питомца. Телесный контакт с собаками успокаивает.

Согласно исследованиям ученых известно, что поглаживание собаки, общение с ней помогает стать уверенным в себе, стрессоустойчивым, уравновешенным, доброжелательным и спокойным человеком.

Те, у кого есть такой четвероногий друг, реже страдают неврозами и истерией, приступами раздражительности, менее подвержены плохому настроению, депрессивным состояниям и аппатии.

Будет, о ком заботиться

Шестым положительным моментом, который принесет собака в вашу жизнь – это забота. У вас всегда будет кто-то, о ком вы сможете позаботиться. Благодаря этому, все проблемы отойдут на второй план.

Так как с собакой нужно все время гулять, кормить его, играть с ним, он требует определенного внимания к себе. Это вырабатывает в человеке дисциплину и определенные качества характера. Придя с работы уставшим и обессиленным, вы позаботитесь о своем любимце, покормите его, погуляете с ним, и он вас зарядит положительной энергией, эмоциями, поможет расслабиться, забыть о проблемах, отдохнуть.

Собака – это дополнительный источник таких гормонов, как серотонин, дофамин, окситоцин, источник счастья, любви и радости. Именно поэтому они наполняют нас жизненной энергией и помогают справляться со сложными жизненными ситуациями.

Обратите внимание, сколько положительных моментов в вашей жизни появится от присутствия собаки. Скорее заводите себе четвероного друга и будьте счастливы!

Похожие статьи

Автор Елена Романенко ·
Adblock
detector