Можно ли найти свое счастье: приметы о подобранных кошках

Иногда животное в доме появляется совершенно неожиданно. Человек и не предполагал заводить себе питомца, но в какой-то момент встречает на пути мягкий мурчащий комочек. Некоторые просто не могут пройти мимо и решают взять домой нового постояльца. Каким окажется новый друг? Принесет ли он человеку радость и счастье? На этот счет существуют свои приметы.

К чему подобрать кошку, кота или котенка

Большинство людей считают, что взять в дом животное с улицы – значит, совершить благое деяние. Ведь вы не просто спасаете жизнь маленькому существу, но и наполняете смыслом свое существование. В первую очередь, мы облагораживаем собственную душу, позволяем прекрасному событию войти в нашу жизнь. Такое внутреннее преображение стоит всех потраченных усилий.

Важен ли окрас

Оказывается, этот фактор имеет большое значение. Окрас часто влияет на характер. Люди не раз замечали взаимосвязь внешнего вида котенка и его индивидуальных черт. Итак, о чем следует помнить?

Рыжие кошки

Согласно древнему поверью, именно они приносят в дом богатство и процветание. Рыжий кот предвещает удачную сделку, повышение уровня дохода. Он станет нашим компаньоном в любых начинаниях. Если вы подобрали такое животное, то ожидайте скорый успех в делах. Считайте, что в доме появился личный талисман.

Белые кошки

Призваны гармонизировать окружающее пространство. Большинству людей просто приятен белый цвет: он вызывает ассоциации с уютом, безмятежностью и добротой. Встретить такое животное на своем пути всегда считалось большим благом. Взяв в дом белую кошку, можно готовиться к самым позитивным изменениям в своей жизни. Считается, что они действительно облагораживают души людей и дом, где живут.

Серые кошки

Эти удивительные создания способны оберегать своих хозяев от сглаза и другой негативной энергии. Подобрать серую кошку – значит, самому очиститься от печальных мыслей и тоски.

Черные кошки

Наши предки считали, что к представителям семейства кошачьих черного окраса следует относиться настороженно. Якобы они приносят неудачу и могут стать причиной образовавшегося разлада в семье. Но, в то же время, многие люди отмечают, что их питомец – самое ласковое и безобидное создание, которое никогда не становилось причиной неудач. Взяв черного котенка на воспитание, можно вырастить преданного и ласкового друга.

Трехцветные кошки

Интересные экземпляры, которые точно никого не оставят равнодушными. Им приписывают некоторые чудодейственные свойства, как то: излечение от болезней, восстановление энергетики после продолжительной болезни. Трехцветные кошки независимы и упрямы, всегда делают только то, что сами считают нужным. В дом они приносят счастье, притягивают к хозяину удачу и благополучие.

Сочетание нескольких окрасов

Здесь нужно смотреть, какие именно цвета присутствуют. Например, черно-белые кошки отличаются спокойным нравом, но при этом достаточно свободолюбивы. Таких не заставишь плясать под свою дудку. Рыже-белые коты, как правило, флегматичны, любят побольше поесть и поспать. Человек рядом с ними может стать более внимательным и ответственным.

Если животное само пришло в дом

Во все времена это считалось добрым знаком, указывающим на обретение скорого благополучия. Когда кот или кошка находят вас самостоятельно, это значит, что он выбрал хозяина. Такая встреча несет в себе надежду на скорое избавление от проблем, приобретение новых стремлений и мечтаний.

Со временем питомец, который был подобран на улице, станет настоящим членом семьи. Кошки не хуже собак могут быть верными друзьями. Не забудьте поблагодарить судьбу за то, что она подарила вам удивительную встречу!

Похожие статьи

Автор Елена Романенко ·
Adblock
detector