Как кошка говорит о негативе и меняет энергетику в доме

Кошка всегда считалась одним из самых загадочных существ. В Древнем Египте их почитали, а в период средневековья — боялись. Сегодня кошки живут практически в каждом доме. Но люди не перестали приписывать этим животным мистические свойства до сих пор.

Особенности поведения кошки

Присмотритесь к своему питомцу. Зачастую, тревожное поведение кошки может указывать на наличие негативной энергии в доме. Эти животные обладают редкой способностью защищать своего хозяина и его жилище от потусторонних сил.

Так какие же сигналы может подавать ваш питомец, чтобы уберечь вас от неприятностей?

  • Кошки, уловив присутствие нечистых сил, замирают и начинают всматриваться в сущность. Замечали такое? Животное просто стоит на месте и смотрит в одну точку (при этом, замирание может сопровождаться интенсивными виляниями хвостом).
  • Кошка может намеренно обходить какое-то конкретное место. Вероятнее всего именно оно (или предмет, находящийся там) имеет негативную энергию. Проследите за вашим любимцем, возможно в вашем доме тоже есть такие места.
  • Агрессия, которую животное может проявлять на любимого хозяина (шипение, например), говорит о том, что владелец принес на себе в дом негативную энергию.

Древние греки, римляне и египтяне недаром ценили этих загадочных существ. Следите за своим питомцем, прислушивайтесь к нему, не ругайте, если вдруг в его поведении начались какие-то изменения. Возможно, кошка просто хочет вас предупредить об угрозах.

Приносит ли кошка удачу

Кошки, у которых нет хозяина, тщательно выбирают новый дом. Говорят, что они приходят туда, где нужна их помощь. Не прогоняйте кота, который пришел в ваш двор по собственной воле. Возможно, причиной этому послужило то, что кому-то из домочадцев угрожала опасность.

Считается, что кошки — хранители домашнего очага. Они способны избавить своего хозяина от боли и нервного напряжения, защитить от сглаза и негатива. Кошки поглощают отрицательную энергию, а это значит, что любой негатив быстро уйдет, если рядом с вами поселился этот питомец. Но, будьте внимательны, так как эти животное могут нанести большой энергетический вред, если хозяин плохо к ним относится.

Существует мнение, что кошка в доме должна быть только одна. Если у вас несколько питомцев, то они вряд ли смогут привлечь удачу в дом, т. к. будут заняты исключительно друг другом.

Почему нельзя спать с кошкой

Есть два мнения по этому поводу. Первое гласит, что кошка в постели может стать причиной проблем и болезней. Помимо этого, сторонники этой теории утверждают, что приснившийся сон будет плохим, а на утро вы будете испытывать усталость и апатию. Они аргументируют это тем, что за ночь кот вытянет из вас жизненную силу и энергию.

Сторонники «второго лагеря» твердят в один голос, что начали высыпаться только после того, как приобрели кота. По их мнению кошки способны «убаюкать» своего хозяина, лежа на нем или прижимаясь к нему во сне. Эти мурчащие любимцы способствует расслаблению и погружению в глубокий ровный сон.

Более того, даже психологи рекомендуют общаться с котами тем, кто страдает неврозами и депрессиями. Мурлыканье этого животного способно успокаивать, а также эффективно бороться с бессонницей хозяина. Они благоприятно влияют на эмоциональное и психологическое состояние человека. Забота о кошке, игры и сон с ней улучшают настроение, приводят давление в норму и активизируют работу мозга.

Разумеется, каждый владелец сам решает, как ему относиться к питомцу. Кто-то верит в мистическую силу кошек, а кто-то — крутит пальцем у виска при подобных разговорах. Но оба лагеря сходятся в одном — прежде всего кошку, которая у вас живет, нужно просто любить. А она, в свою очередь, будет отдавать свою любовь и энергию вам.

Похожие статьи

Автор Елена Романенко ·
Adblock
detector