Как сделать лежанку для кошки своими руками

Не каждый может позволить себе приобрести дорогостоящее ложе из зоомагазина, поэтому мы предлагаем альтернативу — лежанка для кошки, сделанная своими руками в домашних условиях. Вам не потребуется каких-либо дорогих материалов, так как изготовить удобную и привлекательную лежанку можно из предметов, находящихся в каждом доме.

Лежанка для кошки из свитера

Вам понадобится:

  • 2 подушечки небольшого размера;
  • старый свитер;
  • нитки и иголка;
  • ножницы.

Описание действий:

  1. Одну из подушечек необходимо распотрошить и достать из нее содержимое, которое понадобится для дальнейших действий.
  2. Если у свитера имеется воротник, то необходимо отрезать его, а горловину осторожно зашить, чтобы не оставалось дырок. Если у кофты отсутствует ворот, то просто зашиваем отверстие.
  3. Далее необходимо прошить свитер по прямой от одного из рукавов к противоположному.
  4. Внутрь изделия нужно положить вторую целую подушку, низ тщательно зашиваем, чтобы не оставалось дырок.
  5. В верхнюю часть свитера через рукава необходимо забить синтепон, который ранее извлекали из подушки.
  6. Далее равномерно сшиваем рукава и распределяем синтепон, чтобы он не сбивался в комки и был распределен по всей внутренней стороне будущей лежанки.
  7. Последнее, что необходимо сделать – это пришить рукава к туловищу, разместив одну из подушек внутри.

Лежанка получается довольно большой, поэтому может подойти для крупных животных. Если ваш питомец маленьких размеров, то можно использовать детский свитер. Получится более маленькая и компактная лежанка для кошечки небольшого размера.

Вместо синтепона из подушек можно использовать поролон либо другие ненужные вещи, которые вы найдете у себя дома. Главное, чтобы лежанка получилась мягкой и удобной, а ваш питомец не испытывал дискомфорт.

Лежанка для кошки из поролона

Спальное место для кошек из поролона получается очень удобным и комфортным. Чтобы сделать лежанку из данного материала вам потребуется:

  • поролон;
  • плотная ткань;
  • нитки с иголкой;
  • машинка для шитья.

Лежанку сделать довольно просто и это не займет много времени.

Описание действий:

  1. Для начала подготовьте выкройки, их можно найти в интернете. Если вы хотите изготовить диван для кошки, то вам потребуются дополнительные выкройки бортиков.
  2. Далее перенесите заготовки на плотную ткань, обязательно оставив два сантиметра в запасе. Это необходимо для того, чтобы в случае ошибки была возможность исправить положение.
  3. Заготовки перенесите на поролон. Вам понадобится четыре детали для бортиков лежанки и одна для ее основания.
  4. По всем краям ткани происходит обработка зигзагом.
  5. Далее необходимо каждый из фрагментов поролона обшить двумя частями плотной ткани.
  6. Заготовки необходимо прошить с изнаночной стороны, чтобы не было заметно шва.

blobid1553954806448.jpg

На вид она напоминает маленький диван, предназначенный специально для вашего питомца.

Лежанка для кошки из старого столика

Очень простой и быстрый способ соорудить удобную лежанку. Кроме того, если правильно и красиво украсить ее, она станет отличным дополнением вашего интерьера. Для изготовления такого маленького домика для вашей кошки не потребуется никаких дорогостоящих материалов. Большинство предметов можно найти у себя дома, пылящихся без дела.

Вам потребуется:

  • старый столик;
  • краска подходящего цвета;
  • небольшой матрас или подушки;
  • украшения для лежанки.

Описание действий:

  1. Старый столик необходимо зашкурить и покрасить краской подходящего цвета.
  2. Далее его необходимо перевернуть ножками вверх и внутри него расположить небольшой матрасик или подушки. Смотрите, чтобы подушечка закрывала все острые выступы и углы. Можно также использовать большой кусок поролона, застелив его сверху симпатичным покрывалом. Содержимое такой лежанки удобно доставать и стирать в случае необходимости.
  3. По желанию вы можете использовать украшения, чтобы нарядить лежанку. Например, прикрепить на ножки столика бантики или сеточку. Такой вариант кошачьего домика понравится не только питомцу, но и хозяину, так как лежанка получится очень симпатичной и гармоничной.

Самостоятельно сделанная лежанка будет радовать не только питомца, но и хозяина, так как ее можно украсить как угодно, чтобы предмет вписался в интерьер вашей комнаты. Порадуйте своего питомца, подарив ему чудесное местечко, где он сможет в комфорте отдыхать!

Похожие статьи

Автор Елена Романенко ·
Adblock
detector