5 переведенных признаний в любви с кошачьего языка

Вопреки некоторым мнениям, животные могут испытывать большой спектр эмоций – от любви до брезгливости и ненависти. Кошки общаются не таким привычным нам способом. Звуки в их природе нужны исключительно для сигнала, смысловой нагрузки в них нет. А информацию для хозяев они передают посредствам движений, жестов, взгляда или просто необычного поведения.

Следует по пятам

Бывает, когда после долгого отсутствия вы наконец возвращаетесь домой, питомец не дает прохода, ходит за вами куда бы вы не отправились. Или же напротив, не хочет отпускать вас на работу утром, трется в ногах. Несложно догадаться что это говорит о любви.

Представитель семейства кошачьих сообщает вам что скучал, и не хочет больше покидать вас так надолго. Также любимцам всегда необходимо общение с нами, поэтому не стоит игнорировать такое преследование. Остановитесь на секунду, погладьте кошку или кота, и он поймет, что чувства взаимны.

Сгибает кончик хвоста

По положению хвоста кошачьих можно составлять алфавит – так много можно прочитать и узнать по нему. К примеру, если хвост вашего питомца загнут как бы знаком вопроса – это говорит о дружелюбном настрое. Котик рад вас видеть и не настроен агрессивно.

Это же используется у животных для общения друг с другом. Своего рода, универсальный жест, похожий на наш большой палец вверх.

Гляделки

Когда питомец внимательно смотрит на хозяина, выражение мордочки спокойное, зрачки средней величины и глаза как бы полуприкрыты – это признак доверия и выражение любви.

Если, встретившись с вами взглядом, котик спокоен – можете не сомневаться в его преданности. В случае, если он первым отводит взгляд – он на время доверяет лидерство вам.

Падает на спину

Признак абсолютного доверия и игривости. Дело в том, что живот – самое уязвимое место кошачьих, и в дикой природе его принято прятать из соображений безопасности.

Те же повадки остаются с ними и дома, то есть, если животное открывает вам свое «пузико» — смело чешите, кот вам доверяет сполна. Также это может быть призывам к игре. Намерения легко проверить, просто подкиньте хвостатому его любимую игрушку.

Прижимается головой

И, пожалуй, самый важный признак – любимец как бы «бодает» хозяина. Это говорит о том, что кот считает вас своим, всецело доверяет и готов делиться с вами. На этот признак также стоит обратить внимание потому, что так животные могут просить о помощи. Например, когда у них что-то болит или они испуганы и ищут в вас защиту.

Кошки – крайне своенравные натуры, но это не отнимает у них способность преданно любить хозяев. Просто они не так явно это выражают. Но стоит понять их язык – и все становится ясно.

Похожие статьи

Автор Елена Романенко ·
Adblock
detector