Что о вашем характере может рассказать ваш домашний питомец

Человек выбирает определенное животное исходя из своих предпочтений и симпатий, а также черт характера, ему присущих. Что о своем хозяине может рассказать его домашний любимец?

Если вы владелец собаки

Обладатели собак – общительные и веселые люди, не любят одиночество, имеют много друзей, легко заводят новые знакомства.

Собачники обычно выбирают подвижные профессии, связанные со спортом, или спокойные, но требующие передвижений. Их отличает добросовестность и ответственность.

Владельцы собак любят шумные праздники и мероприятия, громкую музыку и вечеринки. Часто такие люди имеют крепкую нервную систему, умеют справляться со стрессами. Также они не подвержены депрессивным состояниям. В основном это очень позитивные и оптимистичные личности.

Собачникам нравится заниматься спортом или совершать прогулки каждый день. Они любят бывать на природе, ходить в походы и путешествовать. В целом можно сказать, что это люди-экстраверты, не могут усидеть на месте и им всегда всё интересно.

Если вы владелец кота или кошки

Хозяева кошек больше склонны к интроверсии, имеют высокий уровень интеллигентности. Они довольно общительны, но близко к себе не подпускают. Такие люди обладают креативностью, предприимчивостью, но при этом невротичны и тревожны.

Исследования показали, что люди, у которых дома коты, любят свободу и самостоятельны. Они ведут малоподвижный образ жизни, предпочитают семейное тепло и уют. Существует даже мнение, что коты делают людей добрее.

Если вы владелец рептилии

По мнению психологов, хозяева этих экзотических животных – независимые индивидуалисты. Часто это люди с нестандартным взглядом на мир. Они отдают предпочтение необычной одежде и пище, ведут себя дружелюбно, но не со всеми. Также эти личности ценят уважение и свободу слова.

Люди с такими любимцами менее веселые, по сравнению с владельцами собак, и не так любят шумные компании. Они предпочитают творчество не только, как хобби, но и в качестве основной профессии. Владельцы рептилий могут заниматься рисованием татуировок, писать картины или книги.

Если вы владелец птицы

Хозяева птиц жизнерадостные, открытые, любят поговорить и обладают хорошим чувством юмора. Такие люди придерживаются правил этикета, поэтому всегда вежливы с другими. Но за внешней оболочкой скрываются весьма ранимые, тонкие и чувствительные натуры. Они склонны к самокритике и прислушиваются к мнению окружающих. Лидерских качеств не имеют, но иногда могут взять что-то в свои руки и под свою ответственность. Также владельцы птиц очень отзывчивые, всегда готовы помочь.

По данным опроса 2010 года выяснилось, что люди, у которых дома живут птицы, больше всех довольны своим местом работы. Зачастую они имеют профессии, связанные с рекламой, продажами, администрированием и строительством.

Если вы владелец рыб

Хозяева рыб – замкнутые люди, но отличаются разнообразностью образа жизни и ценностей. По результатам исследования Университета Орегона выявлено, что люди с рыбками оптимистичны и не циничны. Ко всему любителей рыб не очень интересует материальная роскошь, они предпочитают свободу. Но авторитета среди других у них нет.

Хозяева рыб могут реализовать себя в любых профессиях, и их выбор не зависит от предпочтений домашних животных. Они могут работать в охране, служить в войсках или полиции, либо заниматься индивидуальным предпринимательством, быть учителями.

Считается, что эти личности весьма консервативны, собраны и обязательны. Всю работу, за которую они берутся, делают с большой ответственностью. Они обладают целеустремленностью, но имеют нестандартный взгляд на материальные вещи. В целом, это типичные представители социума, но с некоторыми своеобразными и легкими странностями.

Если вы владелец кролика

Хозяева кроликов считаются интровертами и склонными к невротичности. Также проведенное психологическое исследование выявило у людей с кроликами склонность к творчеству, изобретательству, приобретению нового опыта. А ещё такие люди любят утром рано вставать.

Если вы владелец морской свинки

Опрос показал, что люди, заводящие дома морских свинок, как и кроликов, также склонны к интроверсии. Но в то же время, это легкие на подъем, веселые люди. У них нет поводов раздражаться и принимать близко к сердцу маленькие проблемы. Именно хозяева с таким характером могут жить с морскими свинками.

Психологи утверждают, что люди, которые имеют в доме этих маленьких зверьков, очень нуждаются в поддержке и защите более сильного человека. А свою слабость они привыкли маскировать заботой и покровительством кого-то ещё более слабого и зависимого. С такими существами они могут ощущать себя сильнее и могущественнее.

Если вы владелец хомячка

Считается, что людей, которые заводят дома хомячков, отличает образованность. У них имеется в наличии разные ученые степени. В их жизни в равной доле присутствует трудовая активность и отдых на диване, общение и уединение, шумные компании и тихий семейный ужин, тусовки и пребывание на природе. Эти люди любят побегать трусцой и готовить вкусную, здоровую пищу. Они обладают запасливостью и прагматичностью.

Люди с хомячками выбирают сложные профессии, но с минимальным риском для здоровья. Они могут работать учителем, преподавателем в университете или воспитателем в детском саду, психологом, агрономом или продавцом.

Домашние животные отражают внутренний мир и качества характера своих хозяев, но при этом не меняют их взглядов на жизнь. И если человеку нравится животное, то оно потом легко может стать похожим на своего владельца. Именно поэтому люди и приобретают домашних любимцев, чтобы распознать и почувствовать себя.

Похожие статьи

Автор Елена Романенко ·
Adblock
detector