Лучший питомец: какие животные подойдут разным знакам Зодиака

Многие люди принимают спонтанное решение завести домашнего питомца. Одним это идет на пользу и животное становится полноправным членом семьи. А у других возникает масса хлопот и проблем, в результате чего приходится отдавать питомца в хорошие руки. Чтобы этого не случилось, нужно знать, какие животные подходят каждому знаку Зодиака.

Овен

Овны отличаются неуемной энергией, импульсивностью. И питомец должен им соответствовать. Идеальные компаньоны для этого знака Зодиака получатся из бойцовских собак крупных пород, которые с удовольствием будут выполнять все наставления хозяина. Отличное решение для Овнов — доберман или овчарка. Эти породы будут понимать хозяина с полуслова.

Телец

Тельцы слишком заняты построением карьеры и заботами о доме. Им нужно животное, которое будет днем отдыхать, а вечером радовать потешными играми. Оптимальный вариант в данном случае — хомяк. На его содержание не потребуется много затрат, что немаловажно для Тельцов. Достаточно купить животному клетку и корм. Также не надо тратить время на дрессировку и выгуливание, а это как раз вписывается в ритм жизни Тельца.

Близнецы

Близнецам свойственна общительность. Поэтому им подойдет животное, с которым можно долго разговаривать. Учитывая это, Близнецам стоит заводить попугаев. Птица может есть с руки, сидеть на плече у хозяина, а если заниматься с попугаем, он будет даже разговаривать. Такие навыки вызовут восхищение у гостей, которые в доме Близнецов бывают очень часто.

Рак

Раки с детства просят у родителей завести домашнего любимца. Они любят гладить животных, держать их на руках. Поэтому идеальным вариантом для Раков станут длинношерстные кошки или собаки карликовых пород. Такие животные, как и этот знак, ценят уют и комфорт. Однако максимальное взаимопонимание у Раков будет с кошками, которые, также как и их хозяин, скрытны и спокойны. Раки смогут дарить им свою любовь, ласку и заботу.

Лев

Львам сложно подобрать животное себе под стать, ведь это благородные, слишком уважающие свой статус люди. Им нужно что-то дорогое и необычное. Лучшей компанией для Льва станет лошадь. Именно это животное вызывает у знака истинное восхищение, уважение и восторг. Если нет возможности содержать столь крупное животное, можно остановить свой выбор на кошке, но только с родословной: на сфинксе, персидской, сиамской или японском бобтейле.

Дева

Девы отличаются чистоплотностью и педантичностью, поэтому в выборе домашнего любимца им очень сложно угодить. Исходя из этого им стоит остановиться на животных, которые не имеют запаха и мало мусорят. Девы слишком брезгливы, чтобы убирать за нагадившей кошкой или собакой. Хорошим решением станут рыбки в аквариуме. Наблюдая за ними, Дева будет успокаиваться и снимать стресс после тяжелого рабочего дня. При этом аквариум всегда будет кристально чистым, что станет шикарным украшением домашнего интерьера.

Весы

Весы не очень любят строгую дисциплину, поэтому вряд ли станут возиться с собакой, дрессируя ее. Но вот с голубями они находят общий язык с самого детства: кормят, наблюдают за ними. Однако дома голубей заводить не принято, поэтому можно остановиться на домашних птицах, которые содержатся в клетках, например, на канарейке или попугае.

Скорпион

Скорпионы таинственны и любознательны. Им следует выбирать животное, окутанное аурой загадочности. Кошки, собаки, хомяки и прочие привычные домашние питомцы быстро наскучат. Идеальное решение для Скорпионов — пауки, ящерицы, ежики, змеи. Они станут не только компаньонами по духу, но и талисманами, ведь этот знак очень верит в мистику.

Стрелец

Стрельцы непостоянны, не любят сидеть на одном месте, им надо всегда быть в движении в поисках новых впечатлений. Несмотря на то что они могут найти общий язык с любым животным, лучше остановиться на питомцах маленького размера: кошки и собаки маленьких пород, черепахи, крысы. С ними Стрелец сможет часто ходить на прогулки, брать с собой в путешествия.

Козерог

Амбициозным Козерогам следует выбирать нестандартное животное, которое подчеркнет статусность этого знака Зодиака. Если он живет в частном доме, можно приобрести мини-рысь или лошадь. Если в квартире, то собаку необычной породы. Главное — животное должно хорошо поддаваться дрессировке. Дисциплинированный Козерог не потерпит у себя в доме непослушное животное.

Водолей

Водолеи — поклонники всего необычного, экстравагантного, нестандартного. Им по духу будут животные, которых нет ни у одного знакомого, также не требующие дрессировки — Водолеи не захотят заниматься обучением. Реализовать все амбиции знака поможет игуана. Ее не нужно дрессировать, да и это бессмысленно. Игуаны быстро привыкают к хозяину, за ними очень интересно наблюдать.

Рыбы

Чувствительные Рыбы готовы ухаживать за любым животным. Но больше всего у них вызывают восторг разноцветные рыбки в аквариуме. Для Рыб они являются средством расслабления. По своей воле Рыбы редко заводят домашних питомцев. Им не нравится, что животные вынуждены жить в клетках, ведь это лишает их свободы. Рыбы станут идеальными хозяевами для брошенных животных или для тех, которых отдали родственники на временное попечение.

Похожие статьи

Автор Елена Романенко ·
Adblock
detector