Почему всем так нравятся кошки британской породы

Британская кошка – это одна из самых популярных пород среди кошек. Её внешний вид и дружелюбный характер мало кого оставляет равнодушным. Почему же всем так нравятся кошки данной породы? Сейчас расскажем.

Привлекательный внешний вид

Британские короткошерстные кошки обладают очень привлекательной внешностью. В первую очередь, необходимо отметить их красивый окрас. Различают около сотни вариантов окраса, среди которых выделяются однотонный, черепаховый, дымчатый и табби. Все они превосходно смотрятся, однако наиболее популярными являются голубой, шоколадный и черный. Такие кошки очень ценятся среди любителей животных.

Питомцы британской породы довольно крупного телосложения. К типичным особенностям данной породы можно отнести крупную голову с полными щеками, короткой шеей, маленькими ушками и большими круглыми глазами. Цвет глаз варьирует от ярко-оранжевого до изумрудно–зеленого в зависимости от окраса. Шерсть питомцев короткая, блестящая и мягкая на ощупь.

Покладистый характер и добрый нрав

Характер британцев весьма покладистый.

Они независимы, добродушны и бесконечно преданны своим хозяевам. Как истинные англичане, кошки данной породы обладают грациозными повадками, сдержанным нравом и сообразительностью. Они не требуют постоянного внимания, практически не агрессивны и относятся ко всем членам семьи примерно одинаково.

Неприхотливость и умеренность

Домашние питомцы неприхотливы в уходе, они чистоплотны и аккуратны.

Почти половину времени бодрствования они тратят на умывание и вылизывание своей шерстки. Таким образом кошки успокаиваются после перенесённого стресса или напряженной обстановки в доме.

Отличительная черта характера британских котов – это спокойствие и умеренность. Они не любят громких звуков, предпочитают уединяться и отдыхать большую часть своего времени. Именно поэтому питомцы много спят, иногда и до 20 часов в день.

Коммуникабельность

По своей природе британцы довольно коммуникабельны.

Они легко уживаются с другими домашними животными, быстро идут на контакт и приветливы со всеми членами семьи. Наличие в доме маленьких детей не становится для них огромной проблемой. Кошки готовы вытерпеть многие детские шалости, однако злоупотреблять их терпеливым характером всё-таки не стоит.

Таким образом, котов британской породы можно назвать идеальными домашними животными. Простота в уходе, уравновешенность, покладистый характер и привлекательный внешний вид – все эти качества обеспечивают им огромную популярность в мире. Они нравятся многим и, как оказалось, вовсе неспроста.

Похожие статьи

Автор Елена Романенко ·
Adblock
detector