9 признаков того, что вы хороший хозяин для своей кошки

Кошки — самые умные и милые домашние животные. Они будто созданы, чтобы дарить человеку любовь и тепло: побыв со своим любимцем хоть несколько минут, вы забудете о печалях и о проблемах в вашей жизни. Каждый хозяин своему питомцу хочет дать все необходимое. Вашему вниманию представлено девять признаков того, что вы хороший хозяин для своего пушистого друга.

Вас встречают у двери

Не забывайте о том, что кошки по своей натуре — гордые существа, и не ждите, что они будут вас весь день ожидать прямо у порога.

Но первый признак, свидетельствующий, что вы являетесь действительно хорошим хозяином, заключается в следующем: домашний любимец будет вас встречать всегда, когда будете возвращаться домой. И совершенно неважно, ушли вы на пять минут из дома или на весь день. Это значит, что кошка скучала по вам и хочет находиться рядом.

Подолгу на вас смотрит

Поддерживайте с кошкой зрительный контакт. Если домашнему питомцу нравится человек, то он будет внимательно и пристально смотреть на него. Ответьте взаимностью.

И помните, что если бы вы не были интересны своему коту, то он бы даже своего внимания на вас не обратил.

Не кусается

Коты — самые настоящие собственники и ревнивцы. Они не желают ни с кем разделять любовь своего хозяина.

К примеру, если вы гладите кошку, и ваше внимание может отвлечь кто-то другой, будьте готовы к тому, что питомец укусит того, кто пытается разлучить его с любимым человеком.

Но иногда может укусить

Еще одним признаком того, хороший ли хозяин, является проявление заботы к своему пушистому другу.

Вы должны разделять грянь между укусами. Если любимец вас нежно укусил, это совершенно нормально. Происходит это потому, что животное испытывает переизбыток чувств и эмоций. Но если вас во время игры начинает сильно кусать котенок, то пришло время начать его воспитывать.

Приходит понежиться перед сном

Иногда самое гордое, но в то же время любвеобильное существо может навестить вас перед сном, чтобы получить свою порцию объятий и ласки. Это очень хороший признак. Даже если это время для вас не подходящее, уделите пару минут своему другу.

Не наказывайте кота за то, что он пытается войти в спальню, скребется в дверь или мяукает: он вас любит и хочет быть рядом. Цените это, потому что это означает, что вы очень хороший хозяин.

Хочет лежать у вас на коленях

Если вы хотите понять, делаете ли вы все правильно для своего кота, вспомните, мурлыкает ли он в вашем присутствии, хочет ли понежиться на коленях, плечах, голове и других частях тела.

Если все это в действительности так, вы можете гордиться собой: кошка счастлива рядом с вами и довольна всем, что у нее сейчас есть.

Приносит подарки

Не ругайте своего друга за то, что он приносит вам мертвую мышку, жучков, паучков. Это все дары для вас, которые он приносит в знак своей бескрайней любви, заботы и внимания.

Эти подарки от него к вам являются высшей степенью проявления чувств животного к своему любимому хозяину.

Бодается и гладится о вас

Кот — надменное существо, которое хочет быть главным в своем жилище, поэтому может тереться часто о мебель и о вас. Это неплохой признак, но все же он считает себя главнее вас.

Позвольте ему чувствовать себя именно так. Это ощущение создает зону комфорта для животного.

Показывает живот

И последний признак того, что вы действительно являетесь хорошим хозяином, — это проявление доверия со стороны животного по отношению к вам.

Если кот показывает вам свой живот и разрешает вам его погладить, то питомец настолько вас любит, доверяет, что всем этим чувствам нет границ. Все потому, что их живот — самое уязвимое место. Они не допускают к нему тех, кому не верят.

Похожие статьи

Автор Елена Романенко ·
Adblock
detector