8 самых дорогих питомцев в мире

Уже давно никого не удивишь домашними собаками и кошками. Предлагаем узнать десятку наиболее дорогостоящих животных.

Тибетский Мастиф

Не только одна из самых больших собак, но одна и из самых дорогих.
Мягкие, уравновешенные и послушные по нраву собаки, будут великолепными сторожами и преданными друзьями для всей семьи. Собака по кличке Hong Dong в настоящее время считается самой дорогой на планете. Китайский мультимиллионер, магнат купил за его 10 миллионов юаней. Хозяин пса уже подсчитывает прибыль, которую принесет самая дорогая собака в мире. Ведь желание собаководов повязать своих собак с Hong Dong будет неописуемым.

Лабрадор из «пробирки»

В солнечной Флориде живет супружеская пара Эдгар и Нина. В их доме много лет проживал восхитительный золотой лабрадор по кличке сэр Ланселот. Пес умер в 2008 г. от онкологического болезни. Супружеская пара не стала оплакивать покинувшего их любимчика, они направились в Центр клонирования животных и заплатили за такую услугу 155000 $. Спустя определенное время в их доме поселился щенок, которого назвали в честь их первой собаки.

Белый львенок

Белоснежный лев – очень уникальное животное. В дикой природе подобных животных осталось приблизительно 300. Проживают они в Африке, в местности Тимбавати. Однако в последний раз белоснежного льва там видели в 1994 г. Это дает повод для предложения, что животных можно отнести к «относительно исчезнувшим» видам. Эти животные прекрасно ощущают себе в неволе. Они есть в множества зоопарках и цирках. Приобрести такого львенка можно за какие-то 138 000 $.

Пальмовый попугай

В отличие от многих попугаев, он почти целиком черный. Родом эти экзотические птички из Кливленда, Австралия, большое количество проживает в районе полуострова Кейп-Йорк. Отличается скверным нравом, при малейших ошибках в приручении этого уже не исправить, и попугай становится враждебным. В высоту попугай достигает 80 см и весит вплоть до 1 кг. Родиной этой птицы является Австралия. Содержать попугая в домашних условиях практически нереально. Связано это с тем, что он способен разломать клетку, прокусывая железную сетку шириной 4-5 миллиметров. Эта птица стоит около 16000$.

Болотная обезьяна

Капуцины – настоящие компаньоны. Они добродушные, игривые и имеют нежный, в том числе кроткий характер. Единственный их недостаток – в неволе они живут немного. Болотные обезьяны были привезены в Европу из Южной Америки. Это очень веселые и подвижные, любопытные создания. Имея в доме подобную обезьянку, не нужно оставлять на столе сладости. Капуцины непременно найдут способ стащить их и отведать там, где ни один человек ему не помешает. Средняя цена на обезьянок составляет 10 000 долларов.

Бенгальская кошка

blobid1559925648759.jpg

Самая высокая цена в мире была заплачена в 1998 году в Великобритании. Кошка по имени Катон была продана за 41 435 долларов. Ее Владелицей стала мисс Синди Джексон. Эти животные ловят все что движется – от настоящих мышек до искусственных. Бенгальская кошка характер и повадки имеет, скорее, собачьи – прибегает на зов хозяина, приносит свои игрушки, и может осваивать разные трюки. Стоимость данной породы колышется от 500 до 5000 долларов.

Жук-олень

Этого жука можно назвать самым небольшим и дорогостоящим, однако от этого он не менее редкое существо на земле. Название данному типу жуков из семейства рогачей дали специфические выросты, смахивающие на оленьи рога. Выступающие с головы рога и красноватые мандибулы делают его необычным. В объемах жук достигает 5-7 сантиметров. Нa одном из аукционов был выставлен жук длиной 7,5 сантиметров. Данный лот был продан за 89000$ японскому селекционеру.

Самая дорогая лошадь

Первый в нашем списке жеребец по кличке Green Monkey. Его высокая цена была обусловлена родословной: родители Зеленой Обезьянки были многократными чемпионами престижных скачек. На аукционе в 2006 году новый владелец отдал за него 16 миллионов долларов. На него возлагались большие надежды, так как его потомки были чемпионами среди чемпионов. Однако, ожидания не оправдались — эта лошадь так и не выиграла ни одних соревнований.

Похожие статьи

Автор Елена Романенко ·
Adblock
detector