О чем предупреждают приметы, если укусила собака

Четвероногие друзья человека уже давно известны как хорошие предсказатели. Они реагируют на предстоящие катастрофы, беды в семье или болезни. На основании поведения собак люди составили множество примет, а некоторые суеверия сохранились до сих пор. Агрессивные действия собак могут иметь несколько значений, давайте их рассмотрим.

Если нападает, но не кусает

Иногда собака настроена далеко не дружелюбно, но все-таки не кусает. У такой модели поведения есть несколько трактовок:

  • если пёс просто облаял на улице, ждите мелких неприятностей;
  • когда животное лаем защищает себя, свою территорию и хозяина, ничего плохого не будет, хорошего тоже. Это просто инстинкты;
  • если зверь ведет себя слишком угрожающе, то будьте осторожны — есть риск стать жертвой ограбления или другой криминальной ситуации. В течении нескольких дней лучше избегать многолюдных и темных мест;
  • другое значение — кто-то из родственников попадет в беду. Скорее всего, это произойдет на дороге в темное время суток;
  • если нападения собак стали повторяться, не начинайте новых серьезных дел — велика вероятность попасть в незаконную авантюру. Или же будет полный провал и немалые денежные потери;
  • собаки могут реагировать агрессивно из-за вашего плохого настроения. Если вы впали в депрессию, поддались вредным привычкам и потеряли уверенность в себе, окружающие воспринимают вас как жертву, что и чувствуют животные.

Будучи в подавленном состоянии, старайтесь избегать мест, где обычно бывают бродячие собаки — парков, пустырей и заброшенных домов.

Если укусил чужой пес

Чужие четвероногие питомцы нападают на незнакомцев гораздо реже, чем бродячие псы. И это не всегда сулит неприятности. Например, незамужним девушкам после укуса чужой собаки будет проще найти суженого и выйти замуж. Чем сильнее укус, тем крепче будет любовь в браке.

А вот свободным мужчинам близкое знакомство с собачьей челюстью обещает проблемы с законом. Велик риск попасть в полицейский участок или больницу.

Детей следует особенно оберегать от посторонних животных. Укус пса отрицательно влияет на характер малыша. Вырастая, такие дети испытывают трудности с проявлением любви и заботы, что делает их одинокими.

Если жертвой чужой агрессивной собаки станет ваш муж или жена, появится опасность для вашей жизни. Избегайте прогулок в темное время суток и незнакомых людей. Велик риск стать жертвой уличных хулиганов. Вторая версия событий — серьезные проблемы со здоровьем. После укуса рекомендуется пройти полное обследование, чтобы не запустить болезни.

Если укусил домашний любимец

Укус собственного питомца — дело редкое, а потому гораздо больше пугает. Обычно это значит скорое предательство со стороны очень близкого человека, например, супруга или кровного родственника.

Значение укуса собаки зависит и от места травмы. Если пострадала нога — ожидайте проблем на работе. В случае укушенной руки возможен обман со стороны друзей или коллег.

Как прогнать беды из жизни после укуса собаки

В Англии таких собак убивали, поскольку считали, что между животным и человеком появилась взаимосвязь, и если один заболеет, то и другого настигнет аналогичная участь.

В Японии распространено мнение, что спасти человека от напастей и болезней может опаленный клочок шерсти напавшей собаки, приложенный к ране. Кроме того, укус заживет быстрее, если его утаить от злых глаз. Нельзя ни показывать, ни рассказывать об инциденте до полного выздоровления.

Существует заговор, чтобы отогнать неприятности после нападения собаки. Накройте рану двумя руками и скажите:

«Рвали зубами, заговариваю губами. Покрываю руками, отчитываю мастерством. Раз – не боли, два – заживи, три – зарасти, все беды убери. Аминь.»

Похожие статьи

Автор Елена Романенко ·
Adblock
detector