Может ли собака вычислить плохого человека

Собака воспринимает людей по-разному. На одних она злобно рычит, к другим ластится, приветливо повиливая хвостиком. Существует мнение, что человек, который не понравился собаке, плохой. Так ли это? Однозначно ответить на этот вопрос невозможно.

Как собака определяет, какой перед ней человек

Учеными доказано, что наши питомцы воспринимают не столько внешний вид хозяина или кого-то другого, сколько его ауру. По реакции животного можно определить сущность незнакомого человека. Собака считывает информацию, которая содержится в нашем биополе.

Эгоистичный и злобный индивидуум излучает разрушительную отрицательную энергию. Аура доброго и спокойного человека посылает энергию тепла и гармонии. Собаки чувствуют флюиды, исходящие от людей. Таким образом животные четко отличают хорошего человека от плохого.

Собаки весьма умные животные. Они улавливают эмоции того или иного человека, анализируют их поступки. И на основе этого строят свое доверие к людям.

Чтобы убедиться в этом в Японском Университете был проведен опыт, в котором участвовало 35 собак. Эксперимент разделили на три части:

  • В первом случае хозяин показал псу миску с едой, к которой собака с доверием подбежала.
  • Во втором случае участвовали хозяин и два его помощника. Владелец питомца тщетно пытался открыть контейнер с пищей, затем он обратился за помощью к одному из сотрудников. Второй помощник просто стоял рядом. Когда емкость открыли пес принял еду у обоих помощников.
  • В третьей части эксперимента первый сотрудник не стал помогать хозяину, второй помощник тоже ничего не делал. Пес принял пищу лишь у второго мужчины. К первому, который не помог его хозяину, собака подходить не стала.

Таким образом ученые выяснили, почему у четвероногих питомцев «избирательное» поведение. Собаки судят о людях потому, как они ведут себя друг с другом.

Почему собаки любят одних людей и не любят других

Поведение пса во многом зависит от поведения человека. У собаки очень хорошая память. Если в прошлом ее когда-то ударил подросток, животное будет бояться парней и агрессивно реагировать на них.

Собаки настороженно относятся к людям, которые как-то странно в их понимании выглядят. К примеру:

  • шаркающие прохожие;
  • пьяные;
  • старики с палочками;
  • прохожие, которые резко или быстро двигаются.

Все это вызывает тревогу у четвероногих друзей. Они пугаются и начинают лаять, чтобы нагнать страх на человека.

Животные не любят людей с резкими и громкими голосами. А вот женщины с высокими певучими голосами, наоборот, питомцам нравятся.

Собаки чувствуют нрав своего владельца. И если хозяину пса кто-то не по душе, к такому человеку собака отнесется с подозрением: будет громко лаять и рычать.

Собака улавливает до 2 миллионов запахов. Они чувствуют запахи прохожих, с которыми беседовал хозяин. Животные даже чувствуют запах мест, где вы были пару часов назад.

Всегда ли их мнение правильное

Иногда неприязнь собаки к некоторым людям оправдана. Например, зверь улавливает импульсы потенциальной угрозы от прохожего, которую вы не видите. Пес начинает гавкать, бросаться на человека. Таким образом он пытается вас защитить.

Бывает нашим братьям меньшим не нравятся люди, которые не представляют никакой угрозы для окружающих. Просто поведение кого-то, в понимании собаки, показалось ей «странным». Все реакции животных, основаны на предыдущем опыте, связанным с конкретным типом человека.

Наши четвероногие друзья не умеют разговаривать. И мы можем только догадываться, о чем они думают. Но мы точно знаем, что собака наш самый верный друг, который никогда нас не предаст, который охраняет наш покой.

Похожие статьи

Автор Елена Романенко ·
Adblock
detector