К чему ворона садится на окно: выясняем, что обозначает эта примета

Большинство народных примет, связанных с воронами, предсказывают нам негативные последствия. Плохую репутацию вороны заработали благодаря своему окрасу и суеверию славян, которые издавна считают их воплощением темных сил. Однако так ли все плохо на самом деле? Попробуем разобраться.

Стучит в окно

Практически каждый человек в наше время знает хоть одну примету, связанную с птицами, стучащими в окна. Связано это с тем, что в древние времена гроб с покойником выносили не через дверь, а через окно, так как дверные проемы были слишком маленькими. Поэтому суеверные люди считали окна чуть ли не порталами в другой, загробный мир. Поэтому любая птица, а особенно ворона, стучащая в окно, расценивалась как весточка из мира мертвых. Люди считали, что своим стуком она либо зовет кого-то из живущих за собой, либо сообщает о дурных вестях. Именно поэтому вороны до сих считаются вестниками плохих перемен в жизни.

Если ворона настойчиво стучит в окно, особенно несколько дней подряд, это всегда к большим переменам. Конечно, мнение о том, что перемены будут плохими, гораздо более распространенное. Однако, считается, что ворон таким передает вам вести от ваших предков, и они не обязательно должны быть отрицательными. Просто смотрите по сторонам, ведь, возможно, скоро вам выпадет шанс, о котором вы давно мечтаете.

Села на подоконник

Различные приметы и народные поверья трактуют появление вороны на подоконнике по-разному. Чаще всего птицу считают вестником дурных новостей: ведь еще с давних времен люди верили, что души умерших вселяются в птиц. И именно из-за своего окраса и зловещего карканья вороны стали предвестниками зла и смертей.

Разберем самые популярные трактовки данной приметы:

  • Если ворон сел на подоконник девушки или молодого человека, значит в скором времени состоится приятное романтическое знакомство, которое может даже перерасти в свадьбу.
  • В случае, если ворона села на подоконник открытого окна, — это к хорошим новостям. Ждите благоприятной весточки в ближайшее время.
  • Бывает такое, что ворона, севшая на подоконник, вдруг громко каркнула. Это означает, что в данный момент вас кто-то обсуждает.
  • Если птица сидит на окне и никак не желает улетать — это к большим финансовым потерям.

Обратите внимание, как именно сидит птица: если она просто села на окно, сидит спокойно и смотрит куда-то в другую сторону, значит ворона просто нашла удобное и комфортное для себя место.

Бьется в окно

Биться в окно ворона может по нескольким причинам: возможно, птица просто не заметила прозрачного стекла и пыталась пролететь сквозь него, а, возможно, таким образом принесла с собой весточку из потустороннего мира.

Итак:

  • Если ворона врезалась в окно и выжила, не стоит опасаться, скорее всего это просто случайность. Если же птица погибла от удара, это к плохим переменам в жизни у хозяина дома и у его близких. В таком случае нужно отнести ворону подальше от дома и похоронить, а в течение следующей недели соблюдать осторожность.
  • Если ворона бьется в окно в течение нескольких дней, значит лучше оставить то занятие, которое вы давно пытаетесь продвинуть. Это касается как бизнеса, так и отношений. Попросту говоря, пернатая предупреждает: не нужно биться в закрытые двери, возьмите паузу, отдохните и начните работу с новыми силами.
  • Также ворона может просто несколько раз удариться об окно и улететь — это означает, что в жизни близятся крупные перемены.

Несмотря на то, что ворон считают предвестником зла и плохих перемен, иногда эти птицы приносят и хорошие вести, поэтому не стоит их бояться. Другими словами, ворона просто является предвестником каких-либо перемен, а вот хороших или плохих — решать уже вам.

Похожие статьи

Автор Елена Романенко ·
Adblock
detector