Чего ждать от судьбы, если за вами увязался бродячий пес

В наших городах и селах очень много бродячих собак. И многие даже не задумываются, когда пес увязывается за ним. А другие, наоборот, связывают происходящее со знаками судьбы. И это не удивительно. Ведь всегда считалось, что эти верные животные чувствуют и понимают намного больше, чем это может сделать человек.

Если собака увязалась за вами

Страх от того, что за вами увязалась собака связан со многими суевериями. Самое распространенное из них: в псов переселяются души грешников, которые не смогли искупить свои грехи.

Но не стоит пугаться сразу, иногда увязавшийся пес является посланником добрых вестей. Разберемся в приметах подробно:

  • Животное увидело опасность (злые духи, нечистая сила) и пытается вас защитить. Как только опасность минует, пес отойдет от вас.
  • Прибившаяся собака, которая идет за вами долгое время, говорит о вашей доброй душе. За плохими людьми псы не пойдут.
  • Если пес трется о ваши ноги — ждите добрых вестей или перемен к лучшему.
  • Если вас сопровождает сразу несколько четвероногих друзей и при этом они активно бегают вокруг вас — скоро будете гулять на свадьбе.
  • Пес прибился к вам ночью — остерегайтесь опасности.

Отдельно стоит сказать о собаках, перебегающих вам дорогу. Животное белого окраса или хотя бы с белыми пятнами — к удаче, неожиданному успеху. Одновременно три белых пса — будете держать удачу в руках долгое время. Черная собака — к неприятностям.

Если собака зашла в дом

Чего ожидать от судьбы, если собака не просто увязалась в дороге, но уже и пересекла порог дома. Приметы говорят следующее:

  • Собака, пришедшая в дом, — показатель доброй атмосферы в семье. Собаки не заходят к людям с негативной энергетикой.
  • Забежало испуганное животное и мечется в поисках защиты — быть мелким неприятностям. Не спешите прогонять пса — накормите его, дайте место для ночлега. Если на утро собака благополучно покинула дом, считайте, расплатились за какой-то грех.
  • Чужой четвероногий друг пришел и сел прямо на пороге дома — ждите новых друзей. Но если животное грязное или больное, прибавится число недругов.

Если есть возможность, оставьте собаку у себя дома. Появившийся в доме пес, особенно черного окраса, всегда означает добрые новости, вместе с животным в доме останется благополучие, покой и понимание. Не забудьте показать нового жителя ветеринару.

Какой пес приблудился

От того, в каком состоянии животное явилось в ваш дом, зависит и характер трактования.

  • Если пришла здоровая ухоженная собака — к добрым новостям.
  • Пес больной — и в доме будет болезнь.
  • Молодое, здоровое животное — к скорое прибыли. Если знаете хозяина животного, его нужно вернуть, если же нет — оставьте себе и ухаживайте за псом.

Помните, что приблудившуюся собаку нельзя пинать или обижать. Это неизбежно привлечет неприятности. Если все же хотите избавиться от непрошенного гостя, делайте это по-доброму. Отнесите еду подальше от дома, при этом заманивая пса, а потом твердо, но при этом без жестокости, жестами предложите уйти.

Если ваш питомец сбежал со двора, это говорит о скорых бедах в доме.

Стоит ли оставлять

Если к вам приблудилась старая и больная собака, оставлять ее не рекомендуется. Потому что такое животное в скором времени умрет, а это плохой знак для дома и его жителей.

Если же возле порога оказалась веселый и здоровый песик, оставьте его и ухаживайте. Таким образом высшие силы дают вам шанс искупить грехи.

Появившийся щенок — к пополнению в семье. Особенно это хороший знак для бездетной пары. Ни в коем случае не обижайте маленькое животное. Женщина должна ухаживать за псом, стараться создать для него все условия.

Не пугайтесь, если собака привяжется за вами в пути или окажется на пороге вашего дома. Чаще всего это знак чего-то хорошего в жизни. Ваша главная задача — не обидеть нового «друга».

Похожие статьи

Автор Елена Романенко ·
Adblock
detector