5 причин, почему крыса прекрасное домашнее животное

Нехватка времени и большая загруженность, зачастую, не позволяет завести собаку или кошку. Но если вы твердо решили поселить у себя домашнего питомца, крыса — отличный вариант. К сожалению, многие пренебрегают этими зверьками, объясняя своё отношение неприязнью к крысам. Между тем, эти животные имеют массу достоинств. Они не нуждаются в тщательном уходе, не портят мебель, а главное — самостоятельны.

Крысы очень милые

Крысы очень милые

Крысы очень милые. Их внешний вид подтверждает этот факт, благодаря симпатичной мордочке и различным окрасам. Крохотные лапки, глаза-бусины и очаровательный хвост — всё это не может не вызвать восторг.

Поведение забавных питомцев так же заставляет наблюдателей умиляться. Взглянув на их трюки и игры, такое зрелище захочется лицезреть, как можно чаще.

Крысы умны

Крысы умны

Несмотря на то, что эти животные очень маленькие, их интеллект ничуть не отличается от более крупных сородичей.

Их можно приучить к дрессировке, обучить трюкам: приносить крохотные предметы и даже открывать дверцы. Умственные способности крыс могут помочь им совершить даже, казалось бы, недоступные для них действия.

Крысы нежно привязываются к хозяину

Привязанность

Не только собаки верные и преданные друзья человека. Крысы будут любить своего хозяина не из-за еды, а по причине его существования.

Если проводить с питомцем много времени, то он найдёт способ отблагодарить. Крысы отлично чувствуют настроение человека, поэтому не станут докучать и стихнут на время плохого самочувствия.

Крыса мало ест

Крыса мало ест

И хотя крысы отличаются своей прожорливостью, количество съеденного ею по человеческим меркам крайне мало.

Купленного корма хватит с лихвой на месяц и больше, но если тратиться не хочется, разрешается использовать продукты со стола.

Хозяевам не следует баловать крыс едой и позволять есть много, поскольку они не смогут остановиться и тем самым нанесут себе вред.

Крысу можно взять с собой в поездку

Поездка

Если с перевозкой других животных могут возникнуть проблемы, маленькую крысу можно без труда брать взять с собой поездку.

Хлопот во время отдыха она не доставит, зато сможет развлечь в долгом путешествии. Крысы — отличные попутчики в дороге, которые не испытывают стресса при перемещении.

Крысы — уникальные питомцы. Конечно, у них, как и у любых других домашних животных, есть определенные недостатки, но их достоинства несомненны. При должном обращении они смогут стать преданными и чуткими друзьями, которые с удовольствием составят вам компанию.

Похожие статьи

Автор Елена Романенко ·
Adblock
detector