6 приложений, которые заметно облегчат жизнь владельцу кошки

Существует множество приложений, способных облегчить жизнь не только людям, но и их домашним питомцам. Развлечь, обучить или сделать важное напоминание о приеме лекарство – все это возможно. Перед вами шесть приложений, с которыми обращение с домашними питомцами станет легче и веселее.

Pocket Pond

Pocket Pond дословно переводится как «карманный пруд». Спасет хозяйку кошки в любой непонятной ситуации. Питомца нужно отвлечь, заставить перестать висеть на шторах или точить когти о диван? Может быть, оставить одну в помещении и не дать заскучать? Со всем этим справится виртуальный пруд на вашем планшете. Это имитация разноцветных плавающих рыбок, с которыми кошке будет интересно играть. Плюс приложения в том, что не нужно тратиться на гору игрушек, которые потом будут валяться по всей квартире. Всего лишь одно приложение надолго привлечет внимание кошки.

Friskies CatFishing 2

Усложненный вариант популярной игры в аквариуме. Кошка не просто ловит рыбку, а получает за это очки и продвигается на более сложные уровни. Хорошее прохождение предполагает вкусное лакомство от хозяйки. Можно следить за успехом питомца и подбадривать его. Игра имеет три уровня сложности. Располагать планшет нужно на ровной горизонтальной поверхности. Опытные геймеры рекомендуют снимать с гаджета чехол перед игрой. Экран устройства не повредится от когтей, а вот чехол – вполне возможно.

Petcam – Pet Camera

Большинство владельцев сталкиваются с тем, что не могут сделать красивое фото своего любимца. Вот кошка красиво лежит на диване, но стоит только вам взять в руки телефон, чтобы ее сфотографировать – она как будто чувствует это и тут же меняет позу, отворачивается или вовсе убегает. Petcam – Pet Camera пригодится как раз в такой ситуации. Приложение создано для ловли удачных и забавных кадров ваших любимцев. В нем встроены звуки, привлекающие домашних животных к себе, таким образом, они сами с интересом идут к камере, и их не нужно ловить, приложение все сделает за вас.

Game for Cats

Надоели рыбки и хочется разнообразия? Приложение Game for Cats разработано как раз для этого случая. Тут питомцам предлагается три варианта игры на выбор: ловить мышку, гоняться за лазером и поймать бабочку. Дополнительный плюс приложения в том, что его можно использовать для двоих игроков, то есть для двух кошек. Только будьте осторожны, многие хозяева жалуются, что вместо того, чтобы дать игру питомцам, они развлекаются в ней сами.

Dosecast

Помимо развлекательных приложений есть и те, которые приносят реальную пользу. Dosecast одно из них. Оно стало популярным во всем мире и пользуется большим спросом. Суть его в том, что оно напоминает о времени приема лекарств и их дозировке. Теперь можно не держать всю эту информацию в голове. Таблетки от глистов, сезонные прививки или персональное лечение кошки – обо всем этом напомнит приложение. Помимо того, что можно устанавливать интервалы напоминания, т. е. ежедневно, еженедельно, ежемесячно и т. д., можно описывать препарат, его дозу и вносить различные важные комментарии. Также удобно, что отслеживается не просто прием таблеток, а также разновидности медикаментов: мази, капли, спреи, пластыри, инъекции и т. д.

Cat Clicker Training

Умное, развлекательное приложение, обучающее кошку хорошим манерам и интересным трюкам. Результаты обучения появляются довольно быстро. Смысл в том, что хозяин кликает, когда питомец делает что-то хорошее, и поощряет его угощением. Таким образом, при регулярных тренировках кошка довольно быстро поймет, что нужно делать, чтобы ее похвалили, и перестанет делать ненужные вещи.

Приложения служат разным целям и постоянно совершенствуются, разработчики выпускают все новые и новые версии, стараясь еще больше принести пользы как самим кошкам, так и их владельцам.

Похожие статьи

Автор Елена Романенко ·
Adblock
detector