10 полезных товаров для кошек, которые облегчат жизнь их владельцам

Кошки — достаточно разнохарактерные животные. Одни — шаловливые, любящие игру и веселье. Другие — тихони, предпочитающие уединение и покой. И каждый нуждается в личном подходе, уходе и, что немаловажно, — правильно организованном досуге, приносящем удовольствие не только «усатому» члену семейства, но и его владельцам. Предлагаем вашему вниманию полезнейшую подборку товаров для питомцев, созданных для упрощения быта и создания максимального комфорта.

Домик-трансформер

Основная функция — возможность превращаться в домик, лежанку или диван. По количеству отзывов в интернете можно сделать вывод, что многие владельцы котов пребывают в полном восторге!

Лежанка на присосках

Отличное приспособление для питомца, проявляющего интерес к происходящему «за окном». А в зависимости от характера вашего кота, можно подобрать как открытые, так и закрытые варианты конструкций.

CatHeadWindowPerch2.jpg

Когтеточка с мячиками

Настоящая когтеточка-антистресс! В попытке добраться до шариков в узких отверстиях, коготки вашего любимца оттачиваются сразу в процессе игры.

Чесалка-арка

Оригинальное приспособление для самостоятельного вычесывания шерсти питомцем. Стоит животному пройтись под аркой в попытке почесать спинку — и лишняя шерстка остаётся на щетине. Таким образом кот всегда будет чистым и опрятным, а вы избавитесь от очередных затрат времени на уборку шерсти.

100023620378b2.jpg

Массажер

Хотите подарить своему питомцу релакс, сравнимый со спа-процедурами — попробуйте массажер для мордочки с шестеренками. Можете быть уверены — кот по достоинству оценит вашу заботу о нем и обязательно скажет свое кошачье «спасибо».

Игровой туннель

Такое приспособление превратится в настоящий квест и поможет вашему домашнему животному примерить на себя образ хомяка, заодно избавив от лишней энергии. Занимательнейшая игрушка, которая благодаря обилию форм и размеров, по-настоящему порадует не только котов, но и их владельцев!

Радиоуправляемая мышь

Маленькая мышка на колёсиках, управляемая с помощью пульта. Пока кот представляет себя настоящим хищником и «носится» за игрушкой из комнаты в комнату — вам гарантированы настоящее веселье и безудержный смех!

Рюкзак-переноска

Созданный, кажется, для настоящих путешественников, такой рюкзачок заметно облегчит транспортировку вашего питомца. А с помощью иллюминатора кот всегда видит, что происходит снаружи.

Перчатка-щетка

Удобное приспособление и для вас, и для питомца! Нет ничего проще, чем за считанные секунды вычесать лишнюю шерсть и также быстро собрать ее с перчатки для утилизации благодаря специальному материалу с мелкими резиновыми шипами.

Мешок для купания

Это простое решение придется к месту, если у вашего питомца водобоязнь или крайне неусидчивый характер. Просто поместите животное в мешок и можете приступать к банным процедурам: вам не угрожают ни исцарапанные руки, ни пена, ни брызги воды по всему дому.

Уверены, что многие из вас точно присмотрели себе новый «кошачий гаджет» и уже готовы опробовать на любимых мурлыках!

Похожие статьи

Автор Елена Романенко ·
Adblock
detector