5 электронных игрушек для собак, от которых они будут в восторге

Игрушка — необходимый предмет для любого питомца. Она не только отвлекает собаку от порчи имущества в отсутствии хозяев, но и по-своему развивает ее. На рынке товаров для животных представлено множество электронных игрушек разного назначения.

GPS-ошейник

GPS-ошейник — это обычный ошейник, который оснащен специальным маячком. Он беспрерывно отслеживает информацию о местонахождении собаки. Принцип работы ошейника очень прост: перед началом работы устройство заряжают, а потом вставляют в него сим-карту. Спутник вычисляет координаты питомца и передает их хозяину на смартфон. Кроме этого, есть возможность просматривать местонахождение собаки в режиме реального времени.

Чаще всего, такой гаджет покупают для того, чтобы не потерять четвероногого друга. Однако на декоративных собачках, таких, как шпиц и йоркширский терьер, агрегат использовать не получится.

Интеллектуальные кормушки

Каждый собаковод знает, как важно соблюдать график кормления питомца. Проблема появляется, если животное нуждается в специальной диете или частом кормлении. Умная кормушка — это то, что придет на помощь хозяину, если у него плотный график работы, и он не всегда успевает проконтролировать прием пищи своего питомца.

Интеллектуальная кормушка — это автомат по выдаче корма в строгом соответствии с определенной дозировкой и в установленное время. Некоторые модели оснащены звуковым сигналом, который подзывает к кормушке собаку голосом хозяина. Более современные модели могут вести видеонаблюдение и наблюдать за собакой.

Подвесная видеокамера для съемки с точки зрения питомца

Каждый владелец собаки имеет в своем архиве видеоролики своего домашнего животного. Сфотографировать или заснять любимца — задача не из легких, никогда не знаешь, где он окажется в следующую секунду.

С современной подвесной камерой каждый человек может почувствовать себя на месте своей собаки. Камеру прикрепляют к ошейнику или к спине животного. Нажав кнопку «Запись», хозяин запускает процесс создания шедевра.

Охлаждающий жилет

В летний период животные сильно страдают от жары. Для защиты любимцев от перегрева были разработаны специальные охлаждающие жилеты, которые можно носить и на улице, и в помещении.

Жилет состоит из нескольких слоев ткани. Верхний слой отражает солнечные лучи, а внутренний слой —задерживают влагу и способствуют ее медленному испарению. Охлаждающий эффект создается за счет испарения. Собаки начинают испытывать легкую прохладу, они не стремятся лечь на траву, им легче дышится.

Беговые дорожки

Беговые дорожки для собак пользуются большой популярностью. Они развивают выносливость, поддерживают животное в хорошей физической форме и формируют у него красивую походку.

Если у хозяина нет возможности часто выходить на улицу, он может приобрести беговую дорожку и обеспечить любимцу активность и движение.
Дорожки бывают механические и электрические. Каждый вид тренажера имеет свои преимущества и недостатки.
На беговых дорожках не рекомендуется заниматься щенкам и взрослым собакам, а также питомцам с заболеваниями сердца, сосудов и костей.
Среди множества игрушек для собак вы можете выбрать именно те, что подойдут и понравятся вам и вашему питомцу. При этом не все они дорогостоящие — есть вполне бюджетные варианты. Главное, чтобы ваша собака всегда была здорова и счастлива.

Похожие статьи

Автор Елена Романенко ·
Adblock
detector