Какого кота взять в дом, чтобы привлечь удачу: народные приметы о кошках всех мастей

Кошки всегда были загадочными и привлекательными животными благодаря своей грации и независимости. Несмотря на то, что они домашние животные, приручить их под постоянное и беспрекословное подчинение практически невозможно. Но это не мешает безгранично их любить. Множество примет и поверий связано с этими пушистыми домашними питомцами.

Черный кот защитит от воров

У славянских народов было поверье, что если черная кошка хотя бы одну ночь переночевала в доме, то ему не грозят воры, а обитатели дома с этого момента навсегда защищены от порчи и сглаза. Считается, что именно черный кот защитит жилище от негатива и влияния темных сил.

Не стоит выгонять из дома случайно зашедшую черную кошку. Считается, что он пришла его защитить. Лучше накормить животное и обустроить ему ночлег.

Приносит ли черный кот неудачу

Несмотря на то, что многие считаю плохой приметой, когда черная кошка перебежала дорогу. Но тем не менее во многих странах кошки черной масти являются символами удачи и счастья. Если черная кошка родила двух котят – черного и рыжего, то стоит рыжего отдать, а черного оставить и это принесет удачу в дом.

Также наличие питомца с темной шерстью сулило хороший урожай.

Чтобы молодая пара жила долго и счастливо первой в новый дом должна войти черная кошка, присутствие которой поможет избавить дом от негатива и темных сил.

В любом случае черный котик принесет массу положительных эмоций своим хозяевам, а верить в приметы или нет – это личный выбор каждого.

Трехцветная кошка приносит счастье

Повышенное внимание к кошкам трехцветной масти обусловлено их редкостью. На три тысячи хвостатых пушистиков такой окрас будет только у одной и это будет именно кошка. Коты лишены возможности иметь шубку трех цветов. Редкий природный окрас не прошел незамеченным для примет и суеверий и трехцветная кошка стала символом счастья в доме и семейного благополучия.

Даже моряки на корабль брали именно трехцветных кошек, как талисман удачи. Считалось что трехцветка на корабле убережет его от крушения, шторма и других неблагоприятных ситуаций. И это обусловлено не только суеверием, но и тем фактом, что кошки чувствуют приближение непогоды. И по изменению поведения животного можно определить приближение бури и принять меры по обеспечению безопасности всем тем, кто находится на судне.

Что будет, если кошка приблудилась

Характер и темперамент кошки зависят от её масти. Приблудившаяся к дому черная кошка, несмотря на свой цвет, несет с собой удачу и счастье. Трехцветная гостья принесет благополучие, понимание близких и любовь. Мощная энергетика этих питомцев способна изгнать невзгоды и защитить от беды.

Если кошка появилась в доме в период болезни одного из членов семьи, то не стоит её прогонять. Животное чувствует боль и помогает быстрее восстановиться. Её положительная энергетика способна залечивать душевные и физические раны.

Не стоит прогонять приблудившегося к дому кота. Наоборот, стоит расценить это как знак судьбы и принять с благодарностью, оставив монетку в том месте, где было найдено животное. Также символическую плату стоит дать тому, кто решил подарить котенка. Считается, что этот символический выкуп поможет животному лучше прижиться в доме.

Таким образом, несмотря на всю свою таинственность, кошки твердо держат позиции самых популярных домашних животных и самых верных друзей. Они защитят от негатива, вылечат от болезни, помогут преодолеть депрессию и психологическую травму. Кошки станут лучшими друзьями одинокому человеку и не дадут опустить руки. Чудесный мурчащий комок в любой ситуации поднимет настроение и поможет расслабиться.

Похожие статьи

Автор Елена Романенко ·
Adblock
detector