Порода кур Кохинхин

Порода кур Кохинхин: описание и фото

Грациозные и удивительные, выделяющиеся из всех других домашних птиц осанкой и оперением, куры породы были выведены для мясного направления. Но их красота и представительность, а также селекция других конкурентных бройлеров постепенно перевели породу в статус декоративных. Сегодня их разводят преимущественно из-за внешнего вида, хотя они по-прежнему являются отличными поставщиками мяса.

порода кур Кохинхин фотопорода кур Кохинхин фотопорода кур Кохинхин фото

Организация содержания

Разводить представителей данной породы довольно просто, поскольку они славятся неприхотливостью к условиям существования.

  1. Птицы выносливы.
  2. Не нуждаются в регулярных выгулах.
  3. Могут находиться в вольере или в курятнике.
  4. Имеют отменный аппетит и практически всеядны.

Обустройство жилища для кохинхинов осуществляется также как и для любой породы кур, за исключением того, что они совсем не летают.

Совет. Насесты по этой причине необходимо прикреплять низко, иначе птицы до них просто не допрыгнут.

порода кур Кохинхин фото

Пространство для выгула им не требуется, достаточно просторного курятника.

Что касается кормления, сложности оно не представляет. Рацион составить довольно просто, поскольку нет такого корма, от которого бы кохинхин отказался.

порода кур Кохинхин фото

Важно! Единственную проблему может составлять перекорм — птицы известны своим хорошим аппетитом, если не сказать прожорливостью. Поэтому, во избежание ожирения, за порциями нужно следить и строго их дозировать.

порода кур Кохинхин фото

Разведение

Высокой яйценоскостью порода, к сожалению, не отличается. При разведении необходимо соблюдать соотношение самцов и самок. Оно должно быть строго один к пяти.

порода кур Кохинхин фото

Несушки — хорошие, заботливые матери. И если уж высидят птенцов (хотя делают это неохотно), будут печься о них и защищать от опасности.

Кстати. Цыплята породы Кохинхин оперяются не сразу, и долгое время ходят без перьев. Подтверждение присутствия породных признаков можно получить окончательно лишь спустя год после появления птенцов.

порода кур Кохинхин фото

В целом те, кто разводит кохинхинов, очень довольны породой и ее представителями. Отмечаются их высокие адаптационные способности, миролюбивый и спокойный характер и конечно, необычайная броская красота.

Похожие статьи

Автор Chef-words ·
Adblock
detector