Воробей на окне: плохая примета или хорошая?

Некоторые утверждают, что в облике пернатого гостя нас посещают души умерших близких, которые таким образом пытаются нам что-то сказать. В большинстве случаев интерпретация приметы зависит от того, как именно птица появилась в жилище и что она там делает. В данной статье рассказано о том, плохая это примета или хорошая.

Воробей сел на окно

Появление воробья на окне может трактоваться по-разному. Зачастую предсказания очень противоречивы, наиболее распространенными из них являются:

  1. В скором времени придётся встречать гостей.
  2. Возможно общение с человеком, который в данный момент находится далеко.
  3. Если одинокий воробей заглядывает в окно, то это является признаком того, что в скором времени в дом неожиданно придут добрые вести, которые изменят жизнь домочадцев к лучшему.
  4. Если в доме живёт одинокий парень или девушка, то воробей на окне может стать предвестником их скорой встречи со своим суженым.
  5. Если у птицы в клюве что-то есть, например, веточка, живущим в доме это предвещает прибыль, так же признаком получения скорой прибыли является если птица нагадит на окно.
  6. Если воробей за окном ведёт себя неспокойно, шумит и его не удается прогнать, то это может указывать на получение в скором времени дурных новостей или предупреждать о болезни кого-то из домашних.

Стучит в окно

Чаще всего, эту примету интерпретируют следующим образом:

  1. Неожиданная денежная прибыль, новый доход;
  2. Если птица аккуратно стучит в оконное стекло, то это предвещает приятный разговор со старым другом или его приезд.
  3. Если воробей единожды ударился в окно, то это сулит неожиданную новость.
  4. Если воробей ведёт себя нагло, пытается пробиться сквозь стекло, то это можно трактовать как предупреждение о том, что нужное аккуратнее распоряжаться финансами.
  5. Напористый стук воробья в окно может сулить скорые неприятности, которые не будут иметь серьезных последствий, но на какое-то время выбьют из колеи.
  6. Если воробей сильно стукнулся об окно один раз, то это может предвещать серьезную болезнь или даже смерть. Для людей, занимающихся скотоводством, это может быть предвестником смерти скота.
  7. Если воробей ударился, упал и сразу улетел, то это является признаком того, что кого-то из домочадцев обсуждают враги, распускают о нем сплетни. Те же действия птицы иногда трактуют как пустые хлопоты или беспочвенные переживания кого-то из домашних.

Залетел в окно

Трактовка появления воробья в доме может быть различной — всё зависит от обстоятельств:

  1. Если воробей влетел в открытое окно, но при этом в комнате никого не было, то скоро в дом придут новости, к которым домочадцы пока не готовы.
  2. Если птица залетела в окно прямо на глазах, то это, вероятнее всего, плохой знак, предупреждение о последствиях легкомысленного отношения к чему-либо. При этом неприятности можно предотвратить, задумавшись о последних событиях. Например, если кто-то из домашних плохо себя чувствует, то нужно не откладывать визит к врачу.
  3. Если воробей влетел в окно и непрерывно чирикает, то таким образом он зазывает в дом добрые вести, поэтому ни в коем случае не нужно его прогонять или ловить.

Если воробьи свили гнездо на балконе или под окном

Такое явление однозначно является признаком изменений в личной жизни домочадцев:

  1. Если воробьи свили гнездо над окном или на балконе незамужней девушки, то это указывает на то, что в скором времени ей поступит предложение руки и сердца.
  2. Для лиц, уже связанных узами брака, эта примета не такая позитивная: предупреждает о разногласиях в доме, возможных болезнях и убытках.

Итак, появление в окне воробья, чаще всего, добрая примета. Если же незваный гость породил сомнения и вам кажется, что это плохое предзнаменование, то покормите птицу, а когда она улетит, поблагодарите высшие силы о предупреждении. Кроме того, очень часто воробьи, подлетая к жилищу человека, просто ищут еду или тепло, особенно это актуально для зимнего сезона. Поэтому не всегда стоит слишком серьезно относиться к приметам.

Похожие статьи

Автор Елена Романенко ·
Adblock
detector