К чему снится курица?

Каждое сновидение, увиденное человеком, может нести в себе скрытый смысл. И, чтобы узнать больше о будущем и настоящем, нужно истолковать при помощи сонников символы и события в нём. Сонники объяснят, к чему снится курица: это добрый знак, несущий спокойствие и благоденствие в семью.

Курица во сне: значение сновидения

Чтобы правильно трактовать сон, следует вспомнить, что именно в нём происходило, и обратиться к одному или нескольким сонникам. Каждый сонник интерпретирует увиденные знаки по-разному.

Сонник Миллера

Курица в соннике Миллера тесно связана с благополучием семьи, достатком, уютом и относится к добрым символам.

Её появление во сне связывают с:

  • появлением ребёнка в семье;
  • укреплением семейных уз;
  • доброжелательными беседами с родственниками либо друзьями, встреч с которыми долгое время не было;
  • хлопотами по хозяйству (курица снится перед стиркой).
Курица с цыплятами

Если цыплята приснились без курицы, это может означать упущенные возможности

Также курица — предвестник дождливой погоды.

Если кудахтанье курицы напомнило о ком-то из близкого окружения, важно не прислушиваться к его словам и советам в реальности: они не принесут пользы и даже способны навредить.

Выводок цыплят в сновидении знаменует появление хлопот в реальной жизни. Но эти хлопоты не станут напрасным испытанием, они принесут пользу и помогут достичь желаемых целей. Если цыплятам было не более нескольких дней от роду, — это значит, что новые проекты и планы способны принести много пользы, но потребуют вложения значительного количества сил.

Петух означает удачу в делах и увеличение значимости в глазах окружающих, но этот успех приведёт к появлению чванливости и высокомерия в характере человека, увидевшего такое сновидение. Если во сне петухи дерутся, — это предвестник скандалов.

Петух

Петух прогоняет нечисть, так что увидеть эту птицу во сне — хороший знак

Сонник Ванги

Этот сонник также даёт воодушевляющий ответ на вопрос, к чему снится курица: такой сон означает появление поднимающих настроение забот. Если курица выглядит красивой и большой, это знак, предвещающий счастливую и успешную жизнь. Если кур несколько, — это к скорому и неожиданному появлению гостей.

Увидеть во сне цыплят означает получение в ближайшем будущем финансовой независимости. Если вместе с ними будет курица, то в семье человека, который увидел это сновидение, появится неожиданный повод для радости и счастья.

Цыплёнок в руке

Увидеть во сне цыплёнка в руках — к выгодному предложению, которое стоит тщательно обдумать

Держать во сне петуха в руках — знак того, что супруг хранит верность и не станет изменять. Если петух окружён курицами, — это к появлению в семье богатства, которое позволит жить в достатке и благополучии.

Сонник Медеи

Если курица была окружена цыплятами, — это знак того, что родители человека, увидевшего такой сон, сильно тревожатся о нём и хотят защитить, так как им не кажутся разумными его стремления. После такого сна важно откровенно побеседовать с ними и помочь справиться с беспокойством.

Красивая и здоровая курица означает, что в будущем человека ждёт счастье в любви, и что этот любовный союз будет крепким.

Петух

Одиноким женщинам, увидевшим во сне петуха, стоит внимательно приглядеться к мужчинам, которые её окружают, — вдруг среди них есть тот самый

Петух символизирует:

  • человека невысокого роста, отличающегося активностью, энергичностью, который может повлиять на жизнь того, кто увидел сон;
  • поклонника, стремящегося завоевать внимание женщины.

Увидеть в сновидении цыплят означает скорое появление неудач в работе.

Смысл подробностей сновидения

Каждая деталь, которая была показана во сне, имеет значение и способна повлиять на итоговое толкование.

Цвет курицы

Если курица во сне была белого цвета, — это хороший знак: после такого сна человека ждёт удача в работе и личной жизни. Также белая курица может служить предупреждением о скорой необходимости выполнять трудную работу. Держать курицу белого цвета в руках — к большой удаче в работе, которая позволит успешно завершить любые проекты.

Белая курица

Бывает, что белая курица снится к сплетням

Видеть отрубленную голову белой курицы — знак того, что вскоре будет принято неправильное решение и что потребуется устранять его последствия.

Сон с чёрной курицей имеет несколько возможных трактовок:

  • Человека ждёт удача в работе, но, достигнув успеха, он может начать вести себя высокомерно, заносчиво.
  • Курица чёрного цвета символизирует негативные черты характера, депрессию, сильные тревоги. Её появление во сне также предвещает обман.
Чёрная курица

Если чёрная курица снится женщине — возможно, это к скорому прибавлению в семействе

Если чёрная курица приснилась во время беременности, — это означает, что женщина родит умную и талантливую девочку.

Увидеть рыжую курицу — к успеху в личной жизни и к сексуальным контактам, которые доставят большое удовольствие. Несушка рыжего цвета — символ женственности и красоты.

Рыжая курица

Если человек во сне поймал рыжую курицу — это к осуществлению мечты

Поведение курицы

Кудахчущая курица предвещает появление неприятных новостей либо сплетен. Если курица бегает и кудахчет одновременно, — это знак того, что кто-то из близкого окружения нуждается в помощи. Если курица громко кудахчет, — это означает, что вскоре потребуется отправиться в долгое путешествие против собственной воли.

Сон о курице, снёсшей яйцо, предвещает появление ребёнка в семье. В других толкованиях это означает семейное счастье и денежный успех.

Если курится пытается убежать от петуха, то этот сон — предвестник обмана друзей или родственников, поэтому важно проявлять осторожность в реальной жизни.

Курица и петух

Увиденные во сне курица и петух являются символами семейной жизни

Курица, клюющая зёрнышки, — это к улучшению финансового положения семьи.

Если птица клюнула во сне, — это знак того, что нужно проявлять осторожность в высказываниях: они способны причинить боль другому человеку, обидеть его.

Другие детали

Если курица мертва, в скором времени в семью может прийти несчастье: вероятна смерть одного из родственников. Также такой сон предвещает семейные ссоры, скандалы. Если мёртвая курица вернулась к жизни, — это значит, что какое-то давно заброшенное дело потребует внимания.

Готовить куриное мясо — к хлопотам и заботам по дому.

Жареная курица

Жареная курица может присниться к скорым гостям

Сон, в котором приходится резать сильно сопротивляющуюся курицу, — предвестник глубокого жизненного кризиса. Его удастся преодолеть, но придётся потратить много сил и времени.

Сновидение, в котором была безголовая курица, означает, что человек, увидевший сон, попадёт в неприятности из-за своей недальновидности.

Кому приснился сон: женщине или мужчине?

Значение сна может меняться, в зависимости от того, кто видит сновидение: мужчина или женщина.

Толкования для женщин:

  • Если курица, окружённая цыплятами, приснилась незамужней девушке, то вскоре у неё появится любящая семья.
  • Птица, гуляющая на улице в одиночестве, — к рождению девочки.
  • Видеть куриные яйца — знак встречи с мужчиной, который может стать супругом в будущем.

Если женщина, которая долго не могла забеременеть, увидит сон с курицей, — это значит, что скоро у неё получится зачать и выносить ребёнка.

Беременная

Чёрная курица, увиденная беременной во сне, может означать, что женщина родит дочь

Толкования для мужчин:

  • Сон о курице, снёсшей яйцо, — предвестник неприятной неожиданности.
  • Красивые и аппетитные куриные ноги означают, что мужчина вступит в ни к чему не обязывающие отношения с привлекательной, но легкомысленной и глупой женщиной.
  • Зарезать птицу — знак, что мужчине удастся добиться внимания женщины, которая ему нравится.
Куриные ножки

Снящиеся мужчине аппетитные куриные ножки — к эротическим приключениям

Чтобы не забыть ни одну деталь, важно записать события сна сразу после пробуждения. В этом случае сон о курице удастся трактовать наиболее точно. Но, каким бы печальным или воодушевляющим ни было предсказание, всегда важно полагаться на себя.

Похожие статьи

Автор Mari Winged ·
Adblock
detector