Породы собак, которые приносят удачу

Собака — друг человека, и с этим не поспоришь. Каждая порода имеет свои характерные особенности: сторож, охотник, пограничник, спасатель, боец и др. Среди них можно еще выделить тех, которые приносят удачу своим хозяевам.

Лабрадор

лабрадор – такая огромная и с виду очень грозная, а на самом деле бесконечно добрая, заботливая и с высоким  интеллектом собака. Достаточно заглянуть в эти огромные умные глаза — и сердце покорено навсегда.

Это самый веселый и жизнерадостный пес на свете, который излучает вокруг себя только положительную энергетику. Он любит всех: взрослых, детей, котов и даже воров, если они с ним буду дружественны. Его психика просто не способна вырабатывать агрессивные эмоции.

Любовь к своей семье у лабрадора безгранична:

  • детям он позволит с ним делать все, что угодно;
  • за хозяином будет следовать по пятам,;
  • ни одно семейное событие или проблема не произойдет без его участия.

Порода была выведена в конце прошлого столетия специально для помощи человеку, а именно: для работы в детских неврологических клиниках и полиции. Лабрадоры отлично себя зарекомендовали в качестве:

  • поводырей;
  • ищеек;
  • психотерапевтов;
  • и просто отличных компаньонов.

В компании лабрадора ни один человек не сможет чувствовать себя одиноким. Считается, что эта порода приносит удачу в семью.

Пудель

Если охарактеризовать одним словом, то пудель — это собака-игрушка. Ему никогда не надоест ходить на задних лапах, прыгать и выполнять команды, поэтому он отлично поддается дрессировке. Такая цирковая артистичность, неиссякаемая энергия и веселый нрав не присущи больше ни одной породе собак. Поэтому иметь пуделя в доме означает, что плохого настроения у членов семьи не будет никогда, а если и будет, то на короткое время.

Обучать пуделя командам — это истинное наслаждение, при чем для обеих сторон. Лучшей игрушки, чем пудель, для ребенка не найти.

Еще нельзя без улыбки смотреть на различные стрижки этих артистичных собак, и, кажется, что они об этом догадываются. Поэтому пуделям доставляет огромное удовольствие выступать в качестве моделей и демонстрировать на себе мастерство собачьих парикмахеров.

Пудель заряжает огромным позитивом, а где позитив — там и удача.

Французский бульдог

Общительная, спокойная, умная и терпеливая собака. Кажется, что ей даже лень гавкнуть. Бульдоги бесконечно добры, несмотря на свой грозный внешний вид. Они очень любят общение с человеком, поэтому быстро привязываются к своей семье и не мыслят без нее ни одной секунды своего существования. Из-за этой особенности они не предназначены жить во дворе, а только в одном помещении с хозяином. Если громкий храп миниатюрного бульдога во время сна никого из членов семьи не будет раздражать, а спать собачка любит много, то смело заводите француза.

Французский бульдог — смешной и дружелюбный пес, способный составить компанию и развлечь своего хозяина. Представители данной породы обладают огромным чувством юмора, и быть в роли клоуна им доставляет огромное удовольствие. А еще они очень ласковые и любят обниматься. Это занятие им никогда не надоедает.

Собаки данной породы обладают особым магнитным биополем и способны, благодаря ему, лечить людей, при этом они сами почувствуют недомогание хозяина, придут и лягут на больное место, забирая болезнь на себя.

На астральном уровне бульдоги также неоценимые помощники. Они способны раскрыть проблемы своего владельца и не допустить их осложнения, стабилизировать ситуацию.

Бигль

Энергичная, подвижная, уверенная, неагрессивная и внимательная к требованиям своего хозяина — вот краткая характеристика собаки этой породы.

Бигли очень дружелюбны и общительны, поэтому большие компании людей и собак у них вызывают огромный восторг. Возможно потому, что многочисленное общество у них ассоциируются со стаей, ведь в их крови генетически заложена коллективная охота.

С ребенком бигль будет весело играть целый день, что доставит удовольствием обоим.

Особенность бигля — это громкий и звонкий лай на различный лад (так надо для охоты). Из-за этого шума бигля прозвали поющей собакой, так что скучно с ним не будет, особенно соседям.

На неординарный ум и артистичность данной породы обратили внимание режиссеры и сняли биглей в главных ролях во множестве кинокартин, один из известных фильмов — «Кошки против собак».

Известен случай, когда бигль (правда специально обученный) смог набрать номер экстренной помощи и этим спас жизнь своему хозяину.

По данным английских исследований, владельцы биглей счастливы со своей второй половиной: 87% состоит в браке или стабильных отношениях. Получается, что эта порода собак приносит удачу в любви. Даже была проанализирована вероятность знакомства с противоположным полом во время прогулки с биглем, и она составила 58%!

Ньюфаундленд

Уже один внешний вид ньюфаундленда вызывает улыбку, особенно когда это лохматое чудо находится еще в щенячьем возрасте.

Собаки этой породы — отличные пловцы (у них хвост выполняет функцию руля), поэтому раньше моряки их брали с собой в плаванье для помощи в спасении утопающих. И ими считалось, что наличие ньюфаундленда на судне приносит удачу.

В наше время эта собака тоже служит спасателем на воде и водолазом, поэтому ее часто можно увидеть на пляжах, так сказать, во время несения служебных обязанностей.

Хоть эта порода и отличается от других огромными размерами, ньюфаундленд не годится для роли сторожа. Это очень преданные, добрые, дружелюбные псы, и еще они — отличные компаньоны. Ньюфаундленды не выносят одиночества и не откажутся при любом удобном случая порезвиться.

Если вам не хватает в жизни немного удачи, то заведите собаку. Только помните, что четвероногий друг — это огромная ответственность.

Похожие статьи

Автор Елена Романенко ·
Adblock
detector