Приметы о рыжих котах: талисман и защитник дома

Появление в доме кота уже само по себе благоприятное явление. А если кот еще и рыжий, то кроме хорошего настроения, он может принести в дом счастье, достаток и процветание.

Питомец-талисман

Наши предки в свое время связывали с рыжими котами много суеверий и примет. Их сравнивали с рыжеволосыми женщинами, считавшимися ведьмами. Прежде чем принести в свое жилище рыжего котенка, его носили к магам, чтобы узнать, не скрыта ли в нем злая сила. Ведь именно рыжие коты считаются носителями астральных сущностей.

Довольно часто рыжих котов использовали для отворотов и приворотов на любовь. К примеру, до нашего времени дошел такой приворот: коту закрывают левое ушко, а в правое шепчут имя своего возлюбленного. Отворот же делался наоборот: имя человека, который не нравится, проговаривали в левое кошачье ухо. После этих действий кот отпускался в сторону солнца, где бы оно не находилось в данный момент.

Наши предки считали, что если в доме поселился рыжий пушистый комочек, то в семье начинает царить взаимопонимание и все недоразумения решаются мирно.

Огненно-рыжий окрас не так уж и часто встречается в природе, поэтому такие коты уже особенные. Они несут в себе положительный заряд энергии и могут стать прекрасным домашним талисманом. Они хранят уют и тепло домашнего очага. По приметам такие «солнечные» создания привносят в дом и семью:

  • получение приятных известий в скором времени;
  • веселье и радость в семье;
  • излечение от болезней;
  • избавление от меланхолии;
  • помощь в выходе из депрессивного состояния;
  • позитивное настроение;
  • добавление энергии;
  • налаживание семейных отношений;
  • прекращение разногласий;
  • повышенное внимание домочадцев друг к другу;
  • отношения с семьей, построенные на уважении.

Кот, который приносит удачу и богатство

Часто котов и кошек с огненной шерстью называют «золотком». Отсюда и пошло, что такой кот привнесет в семью:

  • повышение благосостояния и достатка;
  • удачу;
  • благосклонность фортуны;
  • помощь в решении различных материальных проблем.

Возможно, все эти поверья связаны с насыщенным окрасом шубки кота: сочетанием оранжевого и золотого.

По народным приметам, появление рыжего кота в доме сулит своему владельцу богатство и продвижение по карьерной лестнице, поэтому часто можно встретить рыжих пушистиков именно в квартире «карьеристов».

Если кот прибился не сам, а его вам отдают, то следует заплатить дающему, можно даже чисто символически. Таким способом новый хозяин приближает к своему дому богатство.

Защитник от бед и сглаза

Одной из отличительных способностей рыжих котов и кошек считается обладание возможностью защитить дом от зависти и сглаза, порчи. От чего и как оберегают рыжие коты и о чем они могут предупредить:

  1. Защищают дом и семью от происков недоброжелателей.
  2. Оберегают от злобно настроенных сущностей.

По одной из примет рыжий кот может встретить гостя вздыбленной шерстью, распушенным хвостом или враждебным шипением. Все эти признаки указывают, что пришедший гость имеет недобрые намерения или дурной глаз.

Если по приходу домой рыжий кот сразу бежит к вам с громкой песнью и начинает беспрестанно тереться вам о ноги, то он чистит вашу ауру. Значит, на вас было оказано негативное воздействие, и теперь кот воздвигает вокруг вас стену от негатива. Также процесс очищения от негатива может проходить таким образом: после того, как вы заняли свое любимое кресло, кот или кошка запрыгнула на вас, прижимается всем телом, толкается в область сердца или голову, опахивает хвостом нос или затылок. При этом есть дополнительные приметы, для обозначения степени сглаза или дурного полжелания за спиной. Такие как:

  1. Если у кошки носик стал горячим, то воздействие было сильным.
  2. Кошка после процесса очищения уснула, а во время сна подрагивают веки, таким образом, она зовет себе в помощники силу небесного огня. И вскоре вы ощутите, что ваше состояние улучшается.
  3. Кошка перебирает лапами, не просыпаясь. Так она отгоняет злые силы.

Если ваш золотой котик прищурил глаза и смотрит в одну точку, а шерсть на холке у него вздыблена, то его не следует сейчас трогать. Он выставляет щит от негатива, который пытается добраться до вашей семьи.

Вот еще одна довольно распространенная примета о рыжем коте: перед выходом из дома ваш кот прошелся перед вами слева направо. Если вы не в силах отменить предстоящую поездку, то хотя бы попробуйте ее немного отложить, буквально на 10-15 минут. Таким образом, рыжий питомец предупреждает о всевозможных проблемах в намеченной дороге.

Все существующие приметы о рыжих котах говорят только об одном: такой домашний питомец сбережет мир в вашей семье. Он защитит ее от невзгод и принесет достаток и благосостояние.

Похожие статьи

Автор Елена Романенко ·
Adblock
detector